Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

не формируется проводка по начислению ндфл за декабрь 2008

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    не формируется проводка по начислению ндфл за декабрь 2008

    Начислена зарплата за декабрь ,все начисления по налогам сформировались,а по НДФЛ нет .Почему? На что обратить внимание?

    #2
    нашла в вашей ветке и посмотрела,что проводка не должна формироваться.А какая сумма тогда должна попадать в файл НДФЛ :сумма исчисленного налога (что сумма без декабря если зарплата за декабрь не была выплачена).

    Комментарий


      #3
      Если за декабрь зарплата начислена, но не выплачена, то НДФЛ исчислен, но не удержан (будет удержан при выплате в следующем году).

      Комментарий


        #4
        тогда почему сумма исчисленного налога за декабрь никуда не попадает она ведь должна быть отражена в оборотке и в файле ндфл

        Комментарий


          #5
          Потому что начисление НДФЛ это просто расчетная операция, проводка по ней не формируется. Кредит счета по НДФЛ возникает только в момент удержания НДФЛ. Уплатой НДФЛ этот кредит закрывается.

          Комментарий


            #6
            Ну и неправильно это :

            Оборотно-сальдовая ведомость на конец года,( если за предыдущий период долгов перед сотрудниками по з/пл и перед бюджетом по НДФЛ нет), на 70 сч. сумма невыданной з/пл за декабрь, а на 68/4 , сумма начисленного НДФЛ за декабрь.И раньше всегда так проверяли 70-68/4 = сумме зарплаты на руки за декабрь.На конец года сумма начисленного за 12 месяц ндфл должна быть отражена,а ваших программах как то странно.

            Комментарий


              #7
              Да не странно, а правильно.
              Пока НДФЛ не удержан долга перед бюджетом нет. Вопрос многократно обсуждался. Не смешивайте налоговый учет для целей заполнения документов по НДФЛ и бухгалтерский учет. В данной ситуации они не полностью совпадают.
              К каждому из долгов свои требования учета.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X