Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Программы в ПФР, прием сведений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    но по-моему подделка документов - это Уголовный кодекс
    Это к страховому свидетельству не относится.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
      Это к страховому свидетельству не относится.
      Относится. В состав входит подделка официальных документов, дающих права или отменяющих обязанности.

      Комментарий


        #33
        дающих права или отменяющих обязанности
        Ну наличие страхового свидетельства не определяет обязанности, только право, которое реализуется при назначении пенсии, а в последнее время и на право получения кредита и т.п. Интересная связь, правда ли? И кстати без документа удостоверяющего личность оно не действительно, почти как права на управление авто.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Marija Посмотреть сообщение
          Как я поняла из этого учебника (стр. 6) есть два образца свидетельства - одно ламинированное (без дефиса), другое просто на пластиковой карточке (с дефисом). Так что этот метод, скорее всего, применить не получится
          Честно говоря, вариант, который был нарисован слева, я никогда не встречал. Попадались только зелёные.

          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Я не сильна в кодексах, но по-моему подделка документов - это Уголовный кодекс?
          Мы лет 10 назад получали для новых работников и неламинированные варианты, т.е. просто бумажки. Для таких случаев ситуация упрощается.
          А подделкой я бы называл изменение значащих цифр. А чёрточка может и сама стереться.

          Комментарий


            #35
            т.е. просто бумажки
            Да, интересно ни разу не сталкивался, хотя работаю в ПФ более 12 лет, у нас сразу шли с ламинатом.

            Комментарий


              #36
              У нас были пластиковые карточки. В других регионах - просто бумажки. Теперь заламинированные бумажки.
              Кстати, у нас были интересные ситуации в первые годы регистрации по ОПС, когда работники увольнялись и устраивались на работу в регионе, а потом просили переоформить им бумажки вместо карточек, т.к. у них по новому месту работы пластиковую карточку не берут (они как-то там собирали оригиналы страховых свидетельств у принятых на работу новых сотрудников и что-то подтверждали в своем ПФР). Мы это, естественно, в Москве сделать не могли - здесь только "пластик" выдавали (и делали по 2-3 месяца). Вынуждены были брать в своем ПФР справку, что таким-то отделением ПФР выдано страховое свидетельство ОПС за номером ... такому-то товарищу в виде пластиковой карты. Такая "сказка" была не в одной области (по-моему, Тверской и где-то еще).

              Комментарий


                #37
                Такая "сказка" была не в одной области
                Действительно, сказка...

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X