Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Программы в ПФР, прием сведений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    В свое время я писал об этой проблеме. Сейчас у нас обратная ситуация - ПФР "просит" сдавать человека по правильной фамилии, с буквой "Ё", видимо, у них обновили программы и "все стало возможно".
    Проблему с отсутствием этой буквы в своих программах в ПФР подтверждали в середине прошлого года...
    Дело не в программах, а в том что сейчас по какой-то хитрой схеме (она как-то обсуждапась на форуме) можно получить страховое свидетельство с буквой "Ё" и в этом случае в базе ПФ у него ФИО с буквой "Ё".
    Раньше в программе автоматом перекодировал "Ё" на "E", а пару лет назад убрал.

    Комментарий


      #17
      И получение страхового свидетельства.
      И формы - какие проходят, какие нет (на форуме пишут, что 6-3 не взяли).
      ФИО или название работодателя с буквой "Ё".

      Комментарий


        #18
        Во всех набивалках ПФ страховой вводится по шаблону XXX-XXX-XXX YY и сформировать XXX-XXX-XXX-YY нет возможости да и не нужно.
        В какой-то смотрел данные в базе, так там они хранятся как XXXXXXXXXYY.

        Комментарий


          #19
          А причем тут набивалки ПФР? Есть страховой номер ХХХ-ХХХ-ХХХ-ХХ. Он такой, на страховом свидетельстве напечалан. Что за подход - приспосабливаться под программы ПФР.
          Есть проблема, ее надо решать.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
            А причем тут примеры?
            А при том, что я уверен, что Вы не сможете привести ни одного примера обращений ЗЛ по данному вопросу.
            Более того, вполне возможно встать в позу "злобного кадровика" и давать рекомендацию руководству не принимать человека на работу на основании того, что номер предоставленного данным ЗЛ страхового свидетельства не соответствует формату. Кроме как бюрократией это никак не назовёшь.
            А можно понимать, что это - техническая ошибка и не раздувать проблему на ровном месте.
            А причем тут набивалки ПФР?
            А при том, что, имхо, "набивалки ПФР" обычно максимально соответствуют действующему законодательству.
            Есть страховой номер ХХХ-ХХХ-ХХХ-ХХ. Он такой, на страховом свидетельстве напечалан.
            Значит, данное страховое свидетельство недействительно и подлежит обмену, пока ПФР не примет такой вариант формата как действующий.

            Комментарий


              #21
              А что, у нас страхователь сам себе страховые свидетельства "рисует"?
              ПФР допустил ошибку, сам из нее и выкручиваться должен.
              Какая проблема - в программах контроля допустить оба формата!!!
              Вообще - что за подход, почему страхователь должен все время подстраиваться под программы ПФР?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                А при том, что я уверен, что Вы не сможете привести ни одного примера обращений ЗЛ по данному вопросу.
                Более того, вполне возможно встать в позу "злобного кадровика" и давать рекомендацию руководству не принимать человека на работу на основании того, что номер предоставленного данным ЗЛ страхового свидетельства не соответствует формату. Кроме как бюрократией это никак не назовёшь.
                А можно понимать, что это - техническая ошибка и не раздувать проблему на ровном месте.

                А при том, что, имхо, "набивалки ПФР" обычно максимально соответствуют действующему законодательству.

                Значит, данное страховое свидетельство недействительно и подлежит обмену, пока ПФР не примет такой вариант формата как действующий.
                Та хрен там - моему свидетельству уже более 10 лет, оно напечатано на матричном принтере , и из-за дурости каких-то там умников ( или "умности дуриков, кому как угодно ), оно станет недействительным??? Я думаю, что нужна все-таки причина повесомее...

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                  ПФР допустил ошибку, сам из нее и выкручиваться должен.
                  Ирина, лично я давным-давно понял, что в нашей стране никто никому ничего не должен. Я целиком и полностью с Вами согласен, но сильно сомневаюсь, что данный вопрос вообще когда-нибудь будет рассматриваться. Думаю, среднестатистический работник вообще не понимает, что в связи с таким номером у него могут быть какие либо проблемы.

                  Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                  Та хрен там - моему свидетельству уже более 10 лет, оно напечатано на матричном принтере , и из-за дурости каких-то там умников ( или "умности дуриков, кому как угодно ), оно станет недействительным??? Я думаю, что нужна все-таки причина повесомее...
                  1. разламинировать.
                  2. взять лезвие и стереть чёрточку.
                  3. заламинировать.
                  4. при возникновении вопросов говорить, что так и было.

                  Комментарий


                    #24
                    Проверил УФУ :
                    Если в СЗВ-6-1(2) и СЗВ-6-3 страховой отличается на "-", то выдаётся ошибка.

                    Комментарий


                      #25
                      Вот чему учат граждан )))

                      http://files.pfrf.ru/userdata/pressc...hebnik2012.pdf

                      Страница 8, номер твоего "пенсионного" счета

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Marija Посмотреть сообщение
                        Вот чему учат граждан )))

                        http://files.pfrf.ru/userdata/pressc...hebnik2012.pdf

                        Страница 8, номер твоего "пенсионного" счета
                        Я тоже обратил на это внимание - тут тоже "-" в СНИЛСе...

                        Комментарий


                          #27
                          Интересно, а это реальные страховые свидетельства?
                          Если да - как с защитой персданных?

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                            1. разламинировать.
                            2. взять лезвие и стереть чёрточку.
                            3. заламинировать.
                            4. при возникновении вопросов говорить, что так и было.
                            Как я поняла из этого учебника (стр. 6) есть два образца свидетельства - одно ламинированное (без дефиса), другое просто на пластиковой карточке (с дефисом). Так что этот метод, скорее всего, применить не получится

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                              1. разламинировать.
                              2. взять лезвие и стереть чёрточку.
                              3. заламинировать.
                              4. при возникновении вопросов говорить, что так и было.
                              Я не сильна в кодексах, но по-моему подделка документов - это Уголовный кодекс?

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                                Я не сильна в кодексах, но по-моему подделка документов - это Уголовный кодекс?
                                Подделка - это изготовление фальшивого документа. В этом ключе, на мой взгляд, документ сложно назвать фальшивым.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X