Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

15 минут

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Самое непонятное при этом, что страхователь по большей части имеет протоколы (положительные) по приему сведений за предыдущие периоды. А сейчас (причем, похоже, массово в 3-м квартале) получает отрицательные протоколы за предыдущие периоды без всяких комментариев о порядке пересдачи сведений - исходные, корректирующие, за 3 квартал или с 4-м кварталом???

    Комментарий


      #32
      Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
      не знаю как у вас в Москве, но у нас если страхователь верно составил отчет, он уже разнесен на ИЛС
      Вы только не расшифровали слово "верно" - с чьей точки зрения? С ПФР - "лишь бы легло в нашу базу", или с страхователя - "согласно нашего бухучета".

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
        Самое непонятное при этом, что страхователь по большей части имеет протоколы (положительные) по приему сведений за предыдущие периоды. А сейчас (причем, похоже, массово в 3-м квартале) получает отрицательные протоколы за предыдущие периоды без всяких комментариев о порядке пересдачи сведений - исходные, корректирующие, за 3 квартал или с 4-м кварталом???
        Подтверждаю!!!
        Такое впечатление, что в ПФР поставили новую программу проверки, и при сдаче 3кв2011г "выявились" ошибки за 1кв2011г, хотя ни в 1кв, ни во 2кв таких ошибок небыло...
        Однозначно - программисты ПФР опять "перестарались"

        Комментарий


          #34
          А может, все проще?
          Отчеты складывали "на подоконник" или они висели на входе (сданные по каналам связи). Московские отделения "массово" переезжали - не до отчетов было.
          Для того, чтобы пересчитать пенсии с 1.08.2011 по результатам 2010 года (по закону) загрузили все, отключив все проверки. Скорее всего, это произошло летом (до 1 июля).
          А дальше либо запретили отключение контроля, либо он стал сложнее (административно) отключаться. Чтобы загрузить 3-й квартал, пришлось загружать и предыдущие отчетные периоды Тут и началось ...
          Это, конечно, мои домыслы, но по контактам со знакомыми и звонкам клиентов я ничего другого предположить не могу.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
            Вы только не расшифровали слово "верно" - с чьей точки зрения? С ПФР - "лишь бы легло в нашу базу", или с страхователя - "согласно нашего бухучета".
            вы имеете ввиду с помощью какой программы составлен отчет?

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              А может, все проще?
              Отчеты складывали "на подоконник" или они висели на входе (сданные по каналам связи). Московские отделения "массово" переезжали - не до отчетов было.
              Для того, чтобы пересчитать пенсии с 1.08.2011 по результатам 2010 года (по закону) загрузили все, отключив все проверки. Скорее всего, это произошло летом (до 1 июля).
              А дальше либо запретили отключение контроля, либо он стал сложнее (административно) отключаться. Чтобы загрузить 3-й квартал, пришлось загружать и предыдущие отчетные периоды Тут и началось ...
              Это, конечно, мои домыслы, но по контактам со знакомыми и звонкам клиентов я ничего другого предположить не могу.
              все проще, есть 2 этапа: загрузка (то что есть) и стыковка с РСВ (только верно составленные)

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                А может, все проще? ...чтобы пересчитать пенсии с 1.08.2011 по результатам 2010 года (по закону) загрузили все, отключив все проверки. Скорее всего, это произошло летом (до 1 июля). А дальше либо запретили отключение контроля.. Чтобы загрузить 3-й квартал, пришлось загружать и предыдущие отчетные периоды Тут и началось .....по контактам со знакомыми и звонкам клиентов я ничего другого предположить не могу.
                Да у вас инсайдер в ПФР )) Для перерасчета пенсий действительно использовался "карман" в БД ПУ с нестыкованными СЗВ.. Отсюда и текущие траблы..

                Комментарий


                  #38
                  Это исключительно мои личные умозаключения по анализу информации от знакомых и клиентов по сдаче сведений в ПФР.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X