Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переплата в копейках

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    3)ничего не делать?

    Комментарий


      #17
      3)ничего не делать
      , но не забывать про сухари

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
        , но не забывать про сухари
        ..., и готовиться к сдаче Корректировки

        Комментарий


          #19
          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
          таких бухгалтеров мало, поэтому другим повод не даем
          Судя по отсутствию вообще какой-либо фиксации "правил игры", у нас бухгалтеров вообще нет.

          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
          1)сушить сухари, 2)подавать корректировку, 3)ничего не делать?
          Есть еще 4-ый вариант. Воспользоваться более толковой программой отчетности, которая умнее распределяет уплату (не тупо по проценту, а с контролем, что при этом не образовалась переплата).

          Комментарий


            #20
            Сообщение от svv Посмотреть сообщение
            Есть еще 4-ый вариант. Воспользоваться более толковой программой отчетности, которая умнее распределяет уплату (не тупо по проценту, а с контролем, что при этом не образовалась переплата).
            Сколько людей - столько и мнений. Хотелось бы услышать официальную версию.
            4-й вариант - НЕ ВАРИАНТ. Во-первых, обидно слышать обвинения в бестолковости программы , поскольку программа моя. Мне даже в голову не приходило делать такой контроль (при годовой отчетности все работало замечательно, проблема возникла из-за разбивки отчетности по полугодиям/кварталам - не учла ). Во-вторых, наличие подобного контроля (с начала года) чревато тем, что не пройдет контроль текущего квартала (не будет выполнено контрольное соотношение и ЧЕК не пропустит. Вспомните соседнюю ветку про 14 коп. страховых и 4 коп. накопительных взносов # 20/6).
            Вот я и в раздумьях - менять программу или не менять?
            Пока для себя решила: буду сушить сухари и ждать, когда придут арестовывать.

            Комментарий


              #21
              Контрольное соотношение к уплатам не применяется, а разговор вроде об уплате.
              Вообще проверку на переплату поставить все-таки не помешает. Может не решать за пользователя проблему переплаты но предупреждать об этом надо.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                Контрольное соотношение к уплатам не применяется, а разговор вроде об уплате.
                Вообще проверку на переплату поставить все-таки не помешает. Может не решать за пользователя проблему переплаты но предупреждать об этом надо.
                Вы невнимательно читали - я говорила не об уплате, а о начисленных взносах, которые из-за разбивки по кварталам оказались (за счет округления по частям) превышающими максимальный порог для регресса.
                И контрольные соотношения об этом же (не об уплате)

                Комментарий


                  #23
                  Почему... Вот цитата на которую Вы отвечали
                  Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                  Есть еще 4-ый вариант. Воспользоваться более толковой программой отчетности, которая умнее распределяет уплату (не тупо по проценту, а с контролем, что при этом не образовалась переплата).
                  Тут именно об уплате...

                  Комментарий


                    #24
                    LoraK, Пока для себя решила: буду сушить сухари и ждать, когда придут арестовывать
                    рецептик дать
                    любые проги создаются в помощь, желание получить идеальный результат, прекрасное желание, желание получить четкий порядок (svv) в представлении отчетности, вернее заполнении отчетов в ПФР, уже предпосылка к походу к врачу, не переделывайте прогу

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                      Контрольное соотношение к уплатам не применяется
                      При загрузке сведений ПФ в свою базу еще как применяется (уплата не больше начислений), я именно этот контроль имел в виду.

                      Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                      Вы невнимательно читали
                      Да я тоже был невнимателен, каюсь. Я то писал про уплату.
                      Перечитав Ваш исходный пост я понял, что не понял: а) что за программа дает этот результат, б) откуда там рублево-копейковый доход по каждому работнику
                      Поэтому пока мое ощущение, что даже сухарями можете не заморачиваться.

                      Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                      желание получить четкий порядок (svv) в представлении отчетности, вернее заполнении отчетов в ПФР, уже предпосылка к походу к врачу
                      Добровольная "роспись" в собственном бессилии или в равнодушии не красит человека .
                      А вообще ощущение, что для работников ПФ провели обучающий семинар, где научили посылать "недовольных" к врачам.
                      Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                      ... обратитесь к психологу
                      И эти люди требуют к себе уважения.

                      Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                      Вспомните соседнюю ветку про 14 коп. страховых и 4 коп. накопительных взносов # 20/6
                      Это реальная "клиника" в контрольных соотношениях. Видимо врачи, которых нам тут советуют хорошо знающие их(врачей) люди, уже не могут обеспечить "стабильность" своих нынешних пациентов.

                      Комментарий


                        #26
                        svv, где научили посылать "недовольных" к врачам.
                        ну, если обидел, извиняюсь, к сожалению семинаров не проводят

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                          ну, если обидел, извиняюсь, к сожалению семинаров не проводят
                          Это не Вы.

                          Комментарий


                            #28
                            значит показалось

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                              И эти люди требуют к себе уважения.
                              да, нездоровая у вас реакция на психологов, а вы себя уважаете?

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                                Судя по отсутствию вообще какой-либо фиксации "правил игры", у нас бухгалтеров вообще нет.


                                Есть еще 4-ый вариант. Воспользоваться более толковой программой отчетности, которая умнее распределяет уплату (не тупо по проценту, а с контролем, что при этом не образовалась переплата).
                                +100500
                                У меня именно такая БУХГАЛТЕРСКАЯ программа - сколько начислили за месяц, столько и распределили.
                                Никакой переплаты не может быть В ПРИНЦИПЕ.
                                Каждая сумма по начислениям и перечислениям по Сотрудникам в разрезе Месяцев есть в проводках, следовательно, есть полный контроль над начислениями и распределением платежей.
                                Как работают и распределяют платежи программы-набивалки, я не знаю, и даже не представляю ( могу только догадываться в теории )

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X