Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прогнозы, которые (я надеюсь) не оправдаются

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Это прямо про наши госорганы. Инспектора в ПФР получают копейки, зато народ в горы поднимается в честь годовщины ПФР. И здания во всех регионах новые.
    Верно, люди видят все.

    А вот меня всегда смущал кстати один момент, когда еще ПФР не требовал подавать уплату по работникам, но письма счастья уже рассылал - почему-то всегда на мой счет было зачислено примерно 95% от суммы начисленных взносов.

    ПФР объяснял это тем, что организация платит взносы не вовремя, а с запозданием на месяц - в январе сл. года за декабрь например.

    Ну еще в первый год это было объяснимо, но в последующие как-то настораживало уже.

    Я, как человек близкий к бухгалтерии, всегда мог посмотреть, когда и сколько взносов ушло в ПФР, а потом сравнить, сколько капнуло на мой счет. И капнувшая сумма всегда была меньше, чем туда ушло.

    Возможно, при всех недостатках нового подхода - что мы сами указываем сколько за человека уплатили, в нем есть и плюсы - на счет упадет ровно столько, сколько показали по СЗВ-6-1(2).

    Проверим, получив письма счастья в 2011 году за 2010 ?

    Благо, что у большинства программистов и бухгалтеров, присутствующих на форуме, такая возможность имеется.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
      Верно, люди видят все.
      Проверим, получив письма счастья в 2011 году за 2010 ?
      вот сейчас слушаю "Доброе утро России", зам.министра здравоохранения Ю.Воронина, так сказал такую вещь, хотим дать возможность людям имеющих накопительную часть переводить НЧ на СЧ. Как Вам это... если это примут, как будут проверки проходить.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
        Это прямо про наши госорганы. Инспектора в ПФР получают копейки, зато народ в горы поднимается в честь годовщины ПФР. И здания во всех регионах новые.
        У нас в Новороссийске ( говорят, оригиналы документов мне, конечно же, никто не показывал ), что ПФР арендует здание у частного лица ( разные работники ПФР в свое время мне говорили, что здание не их, не ПФР )

        Комментарий


          #64
          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          У нас в Новороссийске ( говорят, оригиналы документов мне, конечно же, никто не показывал ), что ПФР арендует здание у частного лица ( разные работники ПФР в свое время мне говорили, что здание не их, не ПФР )
          А у нас новое здание ПФР построено на месте чуть ранее снесенного КВД (кожвендиспансера).

          Может, поэтому у них все вкривь и вкось идет?

          Комментарий


            #65
            Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
            А у нас новое здание ПФР построено на месте чуть ранее снесенного КВД (кожвендиспансера).

            Может, поэтому у них все вкривь и вкось идет?
            Вот не надо... от венерологов людЯм польза...

            Комментарий


              #66
              Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
              Вот не надо... от венерологов людЯм польза...
              Место такое.. Вы только представьте себе, сколько там было горестных стонов, пролито слез, произнесено крепких выражений.

              Комментарий


                #67
                Стоны, слезы во всех отделениях, с выражениями, думаю, хуже - все-таки бухгалтера народ приличный.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                  Стоны, слезы во всех отделениях, с выражениями, думаю, хуже - все-таки бухгалтера народ приличный.
                  При мне особо не выражаются. Но ведь и я при них тоже, протоколы с отказом стараюсь читать в одиночестве.

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                    Коллеги! Не кажется ли вам, что после почти годичного обсуждения нами возможных алгоритмов распределения уплаты страховых взносов в Правлении ПФР кто-нибудь всерьёз засядет за разработку алгоритма, пригодного на все случаи жизни и для всех типов организаций? Мне в это не очень верится. Если же такое произойдёт, то нам придётся менять и свои программы, и данные в архивах. Я так думаю!
                    Зачем?
                    Такой алгоритм разработан. Давно.
                    Называется он БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ.
                    В применении к перс.учету на предприятии он выльется в обычные активно-пассивные счета а-ля 60,62,76...
                    Только не по партнерам, а по КАЖДОМУ работнику.
                    И, поскольку распределительно-накопительный идиотизм ПФР образца 2010 года с увлечением подхватил ФНС, бухгалтеры повинны вести такой учет не просто "по людям", но и по ОКАТО.Т.е. если работник кочует по филиалам одной организации, размещенным в разных образованиях, нужно будет вести начисленные и перечисленные налоги по каждому. Да еще в разрезе разных ставок, буде они имеются.
                    Каким образом при этом дробить его "льготы" наши умники из столичных д'аппартаментофф не сказали.Не барское это дело - в мелочи встревать!
                    На сколько при таком "сплошном учете" повысится занятость бухгалтеров и сколько их потребуется, также чиновников "нескребет"!
                    Правда, отечественные мытари стыдливо не признают первенства Луки Пачолли в этом вопросе и называют свой учет - налоговым. (Видимо, чтобы страшнее было...), но дурь от этого меньше не становится ( сами обсуждаем ее второй год! В применении к ПФР и первый - для "налогового регистра 2011" ).
                    Воистину - что один дурак придумает, сто умных не разберут!
                    Последний раз редактировалось YUM; 15.06.2011, 17:20.

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                      вот сейчас слушаю "Доброе утро России", зам.министра здравоохранения Ю.Воронина, так сказал такую вещь, хотим дать возможность людям имеющих накопительную часть переводить НЧ на СЧ. Как Вам это... если это примут, как будут проверки проходить.
                      речь идет о предоставлении права выбора: платить накопительную часть (20%/6%) или полностью перечислять все на страховую часть (26%), но думаю что второй вариант не прокатит т.к. негосуд. пенсионные фонды против этого.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X