Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правомерны ли действия ПФР?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
    ИМХО не сколько из-за объема, столько из-за минимизации ситуации, когда сведения по одному ЗЛ задерживают завершение обработки данных по предприятию, в связи с тем, что лицевой счет этого ЗЛ находится "у черта на куличках" и если он уволен в этом периоде и уплата не 100%, то в следующем периоде он также будет "тормозить" завершение.
    Это проблема ПФР, а не страхователя - единая база лицевых счетов должна находиться не "у черта на куличках", а в ПФР. Дело страхователя передавать в неё данные об уплате, пусть это и затянется на неопределенное время.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
      ПФР-у абсолютно все равно, по какому алгоритму страхователь распределяет уплату - они контролируют лицевой счет ЗЛ только на то, чтобы на нем сумма уплаты не превышала сумму начислений .
      osg_54, мне с самого первого начала понятен ваш алгоритм Я использую аналогичный (без приоритетного погашения задолженности по уволенным - всем поровну.). В следующем отчетном периоде уплата по предприятию, как правило, всегда оказывается больше предыдущего долга по предприятию, поэтому в след. отчетном периоде долги по уволенным гарантированно закроются. "Плюс" - в том, что единый алгоритм для всех. "Минус" - что тянутся уволенные в прошлом периоде .
      Просто вариантов распределения, как видим, много. И я хотела, чтобы ПФР поделился бы методикой распределения для нас, чтобы не наступать на одни и те же грабли... Вдруг у ПФР была какая-нибудь сверхсекретная суперполезная универсальная формула, которую можно было бы применить страхователям

      Комментарий


        #63
        Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
        ... Вдруг у ПФР была какая-нибудь сверхсекретная суперполезная универсальная формула, которую можно было бы применить страхователям
        Весело читать, спасибо, позабавили! Вспомнился знакомый фрагмент сказки А.Гайдара:
        "И в страхе бежал разбитый Главный Буржуин, громко проклиная
        эту страну с ее удивительным народом, с ее непобедимой армией и
        с ее неразгаданной Военной Тайной.
        А Мальчиша-Кибальчиша схоронили на зеленом бугре у Синей
        Реки. И поставили над могилой большой красный флаг."

        Комментарий


          #64
          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
          osg_54, мне с самого первого начала понятен ваш алгоритм Я использую аналогичный (без приоритетного погашения задолженности по уволенным - всем поровну.). В следующем отчетном периоде уплата по предприятию, как правило, всегда оказывается больше предыдущего долга по предприятию, поэтому в след. отчетном периоде долги по уволенным гарантированно закроются. "Плюс" - в том, что единый алгоритм для всех. "Минус" - что тянутся уволенные в прошлом периоде .
          Просто вариантов распределения, как видим, много. И я хотела, чтобы ПФР поделился бы методикой распределения для нас, чтобы не наступать на одни и те же грабли... Вдруг у ПФР была какая-нибудь сверхсекретная суперполезная универсальная формула, которую можно было бы применить страхователям
          А вы уверены, что в следующем периоде по уволенным гарантированно долги закроются? Я что-то сомневаюсь.. Хотя ничего против вашего метода не имею.

          Пришел к выводу, что сколько клиентов, столько и мнений. Спорить не собираюсь, делаю каждому как им надо, в конце концов это их база, им и решать.

          Комментарий


            #65
            Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
            Это проблема ПФР, а не страхователя - единая база лицевых счетов должна находиться не "у черта на куличках", а в ПФР. Дело страхователя передавать в неё данные об уплате, пусть это и затянется на неопределенное время.
            Я не думаю, что единая база с десятками а то и сотнями миллионов лицевых счетов и сотнями миллиардов записей о взносах и стаже будет лучше разнесенной по регионам.
            А вот на каком основании "Некоторые ПФР требуют 100% погашение долга по уволенным", хотелось бы знать, а то вдруг "мужики-то и не знают"

            Комментарий


              #66
              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
              А вы уверены, что в следующем периоде по уволенным гарантированно долги закроются? Я что-то сомневаюсь.. Хотя ничего против вашего метода не имею.

              Пришел к выводу, что сколько клиентов, столько и мнений. Спорить не собираюсь, делаю каждому как им надо, в конце концов это их база, им и решать.
              Вот-вот. Трудно не согласиться.
              А через некоторое время появятся жалобы от застрахованных лиц, о том, что нарушены их конституционные права. А кто будет отвечать? Тот, кто всё это запрограммировал.

              Комментарий


                #67
                Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                Вот-вот. Трудно не согласиться.
                А через некоторое время появятся жалобы от застрахованных лиц, о том, что нарушены их конституционные права. А кто будет отвечать? Тот, кто всё это запрограммировал.
                Отвечает тот, кто подписал отчётные документы.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                  Отвечает тот, кто подписал отчётные документы.
                  Это на начальном этапе. А затем тот, кто пострадал, будет искать крайнего.

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Sova64
                    Не знаю кто и как требует, но предлагается если человек уволен в 1-ом или 2-ом месяце квартала, а текущая задолженность у предприятия осталась только за последний месяц квартала, то по таким уволенным обязательно должна быть 100 % уплата,
                    100% уплата должна быть по всем работникам у которых в 3-м
                    месяце не было страховых взносов.(не только уволенных).
                    а у остальных уплата не может быть меньше взносов за 1и 2-й месяц.
                    (ведь предприятие полностью заплатило за 1-й и 2-й месяц)

                    А если человек уволен и у него есть страховые выплаты
                    в 3-м месяце, то по нему не может быть 100%.
                    (Ведь предприятие не платило еще за 3-й месяц.)
                    И рекомандации (читаем требование) ПФ закрыть всех уволенных неправомерно, его
                    можно выполнить, если снизить по другим работникам уплату.
                    Спрашивается, с какой стати.

                    В прошлом году еще обсуждались варианты распределения,
                    самый правильный получается , если каждый месяц распределять
                    по своему коэффициенту.Тогда проблемы с уволенными вообще
                    не возникает.
                    Последний раз редактировалось Борис О.; 11.05.2011, 18:20.

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                      Вот-вот. Трудно не согласиться.
                      А через некоторое время появятся жалобы от застрахованных лиц, о том, что нарушены их конституционные права. А кто будет отвечать? Тот, кто всё это запрограммировал.
                      Покажите мне человека, далекого от бухгалтерии, простого работягу, ну или офисного работника, без разницы, который вообще понимает, о чем эта тема. И мы продолжим дискуссию...

                      Комментарий


                        #71
                        Ну и немного для разрядки:

                        сегодня одна тетка настаивала, что у пачки АДВ-6-2 СЗВ-6 должен быть один и тот же номер
                        что она главбух и не приличествует мне, программисту, указывать ей, главному бухгалтеру, как нумеровать пачки

                        Мой ответ был - хорошо, нумеруйте как хотите
                        прихожу домой, включаю аську и первое что я вижу.. правильно, вопрос:

                        Ирина (21:42:53 11/05/2011)
                        Оффлайн сообщение (11.05.2011 17:49:26)
                        главбух интересуется - почемуто АДВ-6-2 невыгрузилась, а пачки СЗВ-6-2 и рсв нормально в чем может быть причина?

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Sova64
                          Не знаю кто и как требует, но предлагается так делать
                          Зачастую предложения звучат как требования. Диалог с инспектором ПУ нашего управления в начале апреля:
                          Инсп - Нам сказано требовать от страхователей форму СЗВ-6-3 за 2010 с отчетностью за 1 квартал.
                          Я - Именно требовать? А если я не предоставлю СЗВ-6-3 вместе с отчетностью?
                          Инсп - Мы не примем у Вас отчетность.
                          Я - А если я не предоставлю СЗВ-6-3, а попрошу документ, на основании которого обязан предоставить СЗВ-6-3?
                          Инсп - Мы примем у Вас отчетность, если она будет правильная. Но лучше и СЗВ-6-3 подготовьте, пожалуйста. (Правда потом необходимость этих форм отпала )
                          Зачастую в разговоре и не поймешь требование это или предложение.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                            Покажите мне человека, далекого от бухгалтерии, простого работягу, ну или офисного работника, без разницы, который вообще понимает, о чем эта тема. И мы продолжим дискуссию...
                            А смысл ? Я ж с Вами не спорю.
                            Я хотел сказать только одно - единая утвержденная методика - это хорошо, а весь этот бардак, который длится уже второй год - это плохо.

                            Комментарий


                              #74
                              И еще такой вопрос по поводу распределения уплаты и ведения аналитики по каждому ЗЛ.
                              По итогам 1 кв 2011 г начислено взносов ххх руб 40 коп, уплачено (согласно 212-ФЗ) ххх руб 00 коп (с учетом округления). В результате - недоплата 40 коп. Как определить сальдо у каждого ЗЛ ? У 40 ЗЛ недоплата по 1 коп. или у одного ЗЛ недоплата 40 коп.

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                                А вы уверены, что в следующем периоде по уволенным гарантированно долги закроются? Я что-то сомневаюсь..
                                Уверена! Предприятие стабильно работает. Если же вдруг ситуация изменится - изменю программу (все в моих руках).

                                А через некоторое время появятся жалобы от застрахованных лиц, о том, что нарушены их конституционные права. А кто будет отвечать? Тот, кто всё это запрограммировал.
                                Тогда я присоединюсь к их числу. Ведь мои права тоже нарушены! Это касается всех - и уволенных и работающих. А отвечать за НЕ 100%-ную уплату будет ген.директор и гл.бухгалтер. Не я же деньги перечисляю...
                                Беспокоимся о том, чтобы в последующих периодах не потерять уволенных, с которыми предприятия полностью не рассчитались по взносам.
                                Не беспокойтесь, не потеряем - это учтено в алгоритме. Я про них все время помню
                                С человеком, который увольняется, предприятие обязано произвести окончательный расчет.
                                По страховым взносам это невозможно. Допустим, увольняюсь я 25 марта, а предприятие взносы за март перечислит до 15 апреля... Придется занимать у других работников? К тому же, допустим, я выхожу на пенсию в этом месяце. А большая часть уплаты пойдет на уволенных. А мне что же останется, я чем хуже? Если уж уплата неполная- то страдают все. По Конституции - все равны!
                                Со своими страхователями мы всегда находим общий язык и поставленные задачи выполняем вместе. Именно к нам они идут за помощью в любое время и получают её, иначе бы шли в другое место, где помогают. И нам никогда не отказывают...
                                Я всегда уверена, что взаимопонимание и доброе сотрудничество - лучшие помощники в сложные времена.
                                Полностью с Вами согласна. Но не у всех страхователей есть такие инспекторы, которые могут оказать своевременную квалифицированную помощь. Зачастую приходится слышать "мы сами не знаем, делайте как-нибудь". Отсюда и соответствующее отношение к вашим коллегам, увы.
                                Конечно, принцип "Ребята, давайте жить дружно" всегда актуален, то все должно быть в рамках закона. Если же закон несовершенен - то нужно менять такой закон

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X