Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Персучет, часть ...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Там нет льготного стажа, в первую очередь Территориальных условий.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Bbb Посмотреть сообщение
      Если есть наёмные работники - надо на них сдавать, если нет - не надо.
      Это было сказано на семинаре в нашем Пенсионном фонде не далее, как в пятницу. Только что позвонил туда на всякий случай, но за выходные их точка зрения не изменилась. Признаюсь, законы давно не перечитывал.

      Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
      27-ФЗ обязывает самозанятое население представить сведения для персучёта на себя вместе с копией платёжки об уплате страховых взносов и даёт перечень этих сведений (хоть и отделяет их от ИС на застрахованных лиц).
      Перечитав законы, пришёл к выводу, что ответ на вопрос далеко не очевиден. Поэтому и понадобилось разъяснение Кучмия. Но Кучмий далеко, а свой Пенсионный фонд гораздо ближе. Поэтому из практических соображений считаю правильным ориентироваться на требования и трактовку своего Пенсионного фонда. В теоретическом плане вопрос мне неинтересен, поэтому спорить не собираюсь и не буду.

      Комментарий


        #18
        Ой-ли?

        Сообщение от Bbb Посмотреть сообщение
        Но Кучмий далеко, а свой Пенсионный фонд гораздо ближе. Поэтому из практических соображений считаю правильным ориентироваться на требования и трактовку своего Пенсионного фонда. В теоретическом плане вопрос мне неинтересен, поэтому спорить не собираюсь и не буду.
        А если "свой" Пенсионный фонд вам скажет выпрыгнуть из окна? Тоже спорить не будете?
        А если у меня "своих" Пенсионных фондов шесть? И каждый дает противоречивые трактовки....

        Комментарий


          #19
          Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
          А если "свой" Пенсионный фонд вам скажет выпрыгнуть из окна? Тоже спорить не будете?
          А если у меня "своих" Пенсионных фондов шесть? И каждый дает противоречивые трактовки....
          И все шесть предлагают выпрыгнуть из окна? Или все из разных? Тогда я Вам не завидую. Но и не сочувствую. Думайте сами, решайте сами.

          Комментарий


            #20
            Вполне достаточно, чтобы один фонд предложил выпрыгнуть из окна. Головной боли хватит на долго.

            Сам я решаю, что если фонд не прав, то спорить нужно... чтобы не было головной боли.

            Комментарий


              #21
              Сегодня был в нашем ПФР, спросил про отчетность ИП.
              Особо одаренные тетки сказали, что надо сдавать СЗВ-6-2
              Звонок в Краснодар: "не спешите пока ничего сдавать, мы еще сами ничего не знаем, может что-то отменят в последний момент"

              Комментарий


                #22
                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                Сегодня был в нашем ПФР, спросил про отчетность ИП.
                Особо одаренные тетки сказали, что надо сдавать СЗВ-6-2
                Звонок в Краснодар: "не спешите пока ничего сдавать, мы еще сами ничего не знаем, может что-то отменят в последний момент"
                Слова к делу не .......!

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X