Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уплата 7 месяца

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
    отчётным периодом корректирующей формы является не год (печатные формы вводят в заблуждение ),

    <ОтчетныйПериод>
    <Квартал>2</Квартал>
    <Год>2010</Год>
    <Название>С 01.07.2010 ПО 31.12.2010</Название>
    </ОтчетныйПериод>

    <КорректируемыйОтчетныйПериод>
    <Квартал>1</Квартал>
    <Год>2010</Год>
    <Название>С 01.01.2010 ПО 30.06.2010</Название>
    </КорректируемыйОтчетныйПериод>

    Cогласно формата, классификатаров, правил проверки и успешного протокола CHECKXML.
    А Вам больше нравится называть 2-ое полугодие 2-ым кварталом? Дело вкуса, конечно. Но я ссылаюсь в данном случае на официальный документ по печатным формам, поэтому и выражаюсь в его терминах. Но надеюсь, всем понятно, что я, как и раньше, имею в виду корректирующую форму за 2-ое полугодие, как бы нас не старались запутать разные официальные документы.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Bbb Посмотреть сообщение
      А Вам больше нравится называть 2-ое полугодие 2-ым кварталом? Дело вкуса, конечно.
      Мне больше нравится получить "Успех" от CHECKXML и оправится в отпуск.

      Комментарий


        #48
        Bbb , с Вами бесполезно спорить. Вы читаете документ как-то по-своему, не так, как ВСЕ (многие) программисты. Я еще раз настаиваю, на чем основывается именно ваша версия прочтения? За 10 лет общения с ПФ уже привыкли "читать между строк" и НЕ (понимать все буквально).
        Напр., если ПФ сказал "1 квартал" , то подразумевал-то он 1 полугодие.
        Последний раз редактировалось LoraK; 03.08.2010, 17:33.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
          Bbb , с Вами бесполезно спорить.
          И не надо спорить. Лично я никогда и ни с кем не спорю, пусть даже Вам и показалось иначе. Я только высказываю свою точку зрения.

          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
          Вы читаете документ как-то по-своему, не так, как ВСЕ (многие) программисты.
          Просьба не стрелять. Читаю как умею.

          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
          Я еще раз настаиваю, на чем основывается именно ваша версия прочтения?
          Только на том, что написано в документах. Вы же попросили документы в студию, а когда я внёс, они Вам не понравились. И рад бы Вам угодить, но ещё раз повторяю, других документов у меня для Вас нет.

          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
          За 10 лет общения с ПФ уже привыкли "читать между строк" и НЕ (понимать все буквально).
          Напр., если ПФ сказал "1 квартал" , то подразумевал-то он 1 полугодие.
          Как бы ПФ ни выражался, мы все всё равно, пусть и не всегда сразу, понимаем, о каком полугодии он говорит. Вот с графой Уплачено пока не всё так просто Но лет через 10, глядишь, осилим и её

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Bbb Посмотреть сообщение
            Я как-то не вижу этого большинства. Видимо, оно очень молчаливое. Как-то никто со мной (кроме Denis_pfr066) особенно не спорит.
            Присоединяюсь к большинству.
            Что касается "молчит" и "не спорит", то где Вы ВВВ были раньше со своими спорами. Почитайте форум. Уже просто не интересно одно и тоже в 10-й раз обсуждать, особенно если от этого ничего не зависит.

            Комментарий


              #51
              Коллеги! А кто-нибудь подумал, кроме нас с вами, о том, что корректирующая форма по работнику должна каким-то образом отразится на представленной в корректируемом периоде РСВ-1? Возьмем пример. По работнику имя-рек в корректирующей форме записываем уплату, например, 20000 руб., а было в ИС рассчитано и внесено 15000 руб. Откуда взялись 5000 руб., с неба как манна небесная? Может быть эту сумму нужно было "изъять" у остальных ЗЛ? В общем, этот вопрос похож на те вопросы, которые я предложил обсудить в теме про уплату за уволенных.

              Комментарий


                #52
                Сообщение от VRALD Посмотреть сообщение
                Присоединяюсь к большинству.
                Что касается "молчит" и "не спорит", то где Вы ВВВ были раньше со своими спорами. Почитайте форум.
                Виноват, медленно соображаю. Когда появилось, что сказать, тогда и высказал. Вообще-то я и раньше пытался поговорить на тему Уплачено, только что-то меня не очень поддерживали с обсуждением, как, впрочем и сейчас. Видимо, большинству это неинтересно. Ну да я на большинство никогда и не рассчитывал. Мне интересно мнение меньшинства, но того, для кого это интересно и кому это важно, и у кого есть мысли на этот счёт. Да раньше мне было и не до разговоров. Едва читать успевал. Вот теперь кончилась отчётная компания - можно и поговорить.

                Сообщение от VRALD Посмотреть сообщение
                Уже просто не интересно одно и тоже в 10-й раз обсуждать, особенно если от этого ничего не зависит.
                А вот знающие люди здесь говорят, что только теперь и будет всё решаться о доплатах и корректирующих формах. Поэтому и стараюсь, скажу Вам по секрету. Вдруг кто-нибудь из решающих заглянет на этот форум...

                Комментарий


                  #53
                  Присоединяюсь к большинству.

                  Все-таки если корр.период 1-е полугодие , то корректируются взносы за 1-е полугодие, то и уплата должна корректироваться за 1-е полугодие.

                  Вообще-то передача корр.сведений по уплате чревата последствиями:

                  Если Вы у одного работника уменьшите или увеличите сумму уплаты в корр.форме,
                  то изменится общая сумма уплаты по работникам, переданная через ИС в ПФ
                  Если она будет больше, чем предприятие платило, то на это ПФ , я думаю,
                  что не пойдет. С какой стати на лицевом счете работника появится сумма уплаты,
                  которое предприятие не платило.Если меньше, то тоже не очень хорошо.
                  В базе ПФ будет болтаться сумма уплаты по предприятию, не распределенная по работникам. Скорее всего , эту разницу надо будет распределить на других работников.
                  Так как, лучшего способа, чем пропорционально , не придумали, то
                  после распределения изменится уплата по большинству работников.
                  И в итоге надо будет сдавать корр.формы по всему предприятию.

                  Я думаю, что в ПФ это понимали, и в первоначальноме проекте не предусматривали
                  в корр.формах передачу уплаты.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                    Напр., если ПФ сказал "1 квартал" , то подразумевал-то он 1 полугодие.
                    Вот потому нас никто и никогда не победит

                    А если по теме, то я так и не понял, что надо корректировать, и почему это нельзя было показать в первом полугодии сразу, без корректировки?
                    Если бы разрешили показать уплаченное "до 15 числа месяца, следующего за отчетным", то многие проблемы бы отпали сами по себе.
                    А так - мне кажется, что и в ПФР никто не знает, что будет дальше, и скорее всего в январе будем подавать "за год", а эта отчетность будет признана "неудачной", или как там ее еще назвать...
                    Ну, и формы еще должены поменяться, может, не так кардинально, как для этого полугодия, но все же...
                    Последний раз редактировалось yante; 03.08.2010, 21:27.

                    Комментарий


                      #55
                      Мне кажется, что там "наверху", не особо вдаваясь в суть проблемы, взяли за основу корректировку сведений ПО НАЧИСЛЕНИЯМ, когда отчетность была разовая и уплата подавалась в целом по предприятию. Я корректировку хоть по начислениям, хоть по уплате в этом году нельзя было слепо копировать со старых методов. Этим ПФРщики загнали в угол и себя, и нас. На месте Правления ПФР стоило бы срочно дать указание ни о каких коррекциях сведения не подавать, пока они сами не разберутся.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                        Скорее всего , эту разницу надо будет распределить на других работников.
                        Так как, лучшего способа, чем пропорционально , не придумали, то
                        после распределения изменится уплата по большинству работников.
                        И в итоге надо будет сдавать корр.формы по всему предприятию.
                        Я думаю от пропорционального распределения уплаты нужно уходить.

                        1. При корректировки нескольких сотен рублей делать корректирующие на
                        несколько тысяч работников предприятия абсурд.

                        2. По уволенным в предыдущем периоде и в начале отчетного уплата нужно показать полной. Иначе она при пропорциональном расчете будет приближатся к начислениям до скончания века.

                        Мне казалось, что после получения квартального(полугодового) отчета и перечисления уплаченных(накопительных) сумм в НПФ остатки уплаты будут разносить АРМы ПФ по платежам, поступившим после отчета до полного погашения. В следующем отчетном периоде организация распределяет уплату в счет этого периода.

                        Если всё распределение уплаты переносится на предприятия, то ведение
                        уплаты нужно переносить в расчет зарплвты, а не делать в отчетных программах.

                        Комментарий


                          #57
                          Разноска уплаченных взносов по людям – это новая и серьёзная проблема для разработчиков бухгалтерских программ.
                          На 01.01.2010 у всех людей было нулевое начальное сальдо по уплате взносов. Поэтому распределение общей уплаты пропорционально начисленным взносам прокатило, но только единственный раз, лафа кончилась.
                          На 01.07.2010 (далее всегда) для большинства людей начальное сальдо по уплате взносов > 0. И его следует учитывать при распределении уплаты по людям, в том числе по уволенным давно.
                          Что-нибудь придумаем. Башка не только для еды однако.

                          Комментарий


                            #58
                            Коллеги! Такие же мысли, как высказали V_I_B и Вильф, пришли и мне в голову с утра пораньше. Задачи, которые нам поставил ПФР, похожи на бег с препятствиями: только одно перепрыгнул, а перед носом уже другое. Очередное препятствие - это когда уволенный оказался "попрыгунчиком", т.е через некоторое время вернулся обратно. В сфере ЖКХ это особенно часто. За прошлый год в одной организации был такой кадр, которого принимали и увольняли, если не забыл, раз 5 или 6. Вот и посчитай по такому уплату. А включить уплату в расчет зарплаты - идея хорошая, но очередное препятствие (но разрешимое) - внесение ежемесячно сумм уплаты по организации.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                              Очередное препятствие - это когда уволенный оказался "попрыгунчиком", т.е через некоторое время вернулся обратно. В сфере ЖКХ это особенно часто. За прошлый год в одной организации был такой кадр, которого принимали и увольняли, если не забыл, раз 5 или 6. Вот и посчитай по такому уплату.
                              А в чем проблема? У меня тоже такие ситуации встречаются. Просто будет несколько записей о стаже.
                              Михаил Иванович, поверьте моему 18-летнему опыту программирования на фоксе - реализовать можно всё!

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                                Присоединяюсь к большинству.

                                Все-таки если корр.период 1-е полугодие , то корректируются взносы за 1-е полугодие, то и уплата должна корректироваться за 1-е полугодие.
                                .
                                Уплата в инд сведении за прошедшее полугодие не может измениться, так как все что мы будем проплачивать ПОСЛЕ окончания отчетного периода не может быть включено в корректирующую форму прошедшего периода, т е на корректрующей форме за прошедший период будет оставаться заявленная сумма. А получается доплату можем показать только в год, когда эта доплата прошла по факту. Вот тут и проблема.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X