Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет больничного по максимальному размеру пособия (УСНО)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • зкщырд
    Участник ответил
    Ответ: Расчет больничного по максимальному размеру пособия (УСНО)

    Спасибо!!!

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Ответ: Расчет больничного по максимальному размеру пособия (УСНО)

    1. В расчетах Вы правы, будем корректировать расчет наш
    2. Чтобы не ждать результатов при расчете пособия за счет работодателя на вопрос "рассчитать с учетом ограничения?" ответьте "нет".

    Прокомментировать:


  • зкщырд
    Участник ответил
    Ответ: Расчет больничного по максимальному размеру пособия (УСНО)

    Мой пример:
    Сотрудник болел в декабре этого года 14 дей. Страховой стаж около 4 лет.
    1. За расчетный период его средний дневной заработок составил 745,47 руб.
    2. Размер дневного пособия равен 447,28 руб.
    3. Следовательно, размер его пособия 447,28*14 дней=6261,98 руб.
    4. MAX размер пособия 16125/31*14 дней =7282, 26 руб.
    5. Сравниваем эти числа, получаем что сотруднику надо заплатить 6261,98 (из которых 1038,71 за счет ФСС, а 5223,27 – за счет работодателя).

    Как считает программа:
    1. За счет ФСС сотруднику оплачивают 1038, 71 (не спорю)
    1. За расчетный период его средний дневной заработок составил 745,47 руб. (не спорю)
    2. MAX размер пособия за счет работодателя (16125-2300)/31*14=6243,55 руб. (не спорю)
    3. Далее программа расчитывает MAX средний заработок сотрудника за день как (16125-2300)/31=445,97 руб. И сравнивает с дневным пособием, т.е. 447,28 руб. (спорю).
    Дневное пособие оказывается больше, программа предлагает рассчитать пособие исходя из 445, 97 руб. (т.е. максимума).
    4. Пособие за счет работодателя получается 445, 97 руб.*14 дней*60%=3746,13 руб. Таким образом, сотруднику надо заплатить 4784,84 руб. (3746,13 руб. + 1038, 71).

    Выводы:
    1. если вы сравниваете максимальный средний заработок работника за день и считаете его как (16125-2300)/31=445,97 руб., то и сравнивайте этот показатель не с размером дневного пособия, а с показателем = дневное пособие – 2300/31. Результат будет противоположным – все умещается в максимальные рамки и пособие считается по фактическому среднему заработку.
    2. Хорошо, мы вышли за рамки максимального пособия и считаем по максимуму. Но почему тогда вы берете 60% от максимального размера пособия.

    Пожалуйста, внимательно отнеситесь к моей проблеме!!!!

    Прокомментировать:


  • зкщырд
    Участник ответил
    Ответ: Расчет больничного по максимальному размеру пособия (УСНО)

    Сообщение от Анастасия
    Ну это зависит от стажа сотрудника...
    Что зависит от стажа? Размер дневного пособия, а следовательно и пособие - да, зависит. Но если это пособие больше максимального и я хочу расчитать по максимуму, то почему программа расчитывает 60% от максимального? Должна 100%.

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Ответ: Расчет больничного по максимальному размеру пособия (УСНО)

    Ну это зависит от стажа сотрудника...

    Прокомментировать:


  • зкщырд
    Участник ответил
    Ответ: Расчет больничного по максимальному размеру пособия (УСНО)

    Сообщение от Алексей К.
    Максимальный размер 16125 - если сотрудник проболел весь месяц. Максимальный размер пропорционально уменьшается, если сотрудник болел менее месяца.
    Простите, а из моей формулы этого не видно? Я разделила на 31 и умножила на число дней, когда сотрудник болел!

    Проблема в другом, я выбираю в программе "вариант" расчитать пособие организации, исходя из максимальных ограничений, а она мне выдает только 60%!!!!! от них.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Расчет больничного по максимальному размеру пособия (УСНО)

    А, вообще-то, размер пособия надо сравнивать с 16125/31* кол-во "нетрудоспособных дней" , в этом случае у меня пособие не дотягивает до максимального.
    Максимальный размер 16125 - если сотрудник проболел весь месяц. Максимальный размер пропорционально уменьшается, если сотрудник болел менее месяца.

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Ответ: Расчет больничного по максимальному размеру пособия (УСНО)

    Максимальная сумма пособия за месяц 16125.
    Соответственно сумма пособия за счет работодателя + сумма пособия за счет ФСС не должны превышать 16125. Так что проблему не поняли.

    Прокомментировать:


  • Расчет больничного по максимальному размеру пособия (УСНО)

    Я расчитывала в программе БухСофт: Упрощенная система 2007 больничный. Размер дневного пособия превысил "средний заработок за день" (так у вас в программе называется показатель = (16125-2300)/31) и программа пересчитала пособие организации как (16125-2300)/31 * 60% * кол-во "нетрудоспособных дней" . А, вообще-то, размер пособия надо сравнивать с 16125/31* кол-во "нетрудоспособных дней" , в этом случае у меня пособие не дотягивает до максимального.

    Что делать, кого слушать?

    ПОМОГИТЕ!!!

реклама

Свернуть
Обработка...
X