Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

расчетный счет и банковские карты ИП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    расчетный счет и банковские карты ИП

    Добрый день! УСНО 2017г. Зарегистрирована. У ИП открыт расчетный счет, так же он использует банковские карты как физическое лицо (не бизнес карты). Использует систему сбербанк онлайн. Ранее я данные банковских карт заносила в сведения организации (банк) и перечисляла на эти карты с расчетного счета обычными платежными поручениями. Но недавно банк предложил ИП зарплатный проект, т.к. комиссия за перечисление в разы меньше и ИП согласился. Как в данной ситуации теперь готовить электронный реестр для банка на зачисление??? Ведь ИП не является сотрудником и на 70 счет эти расходы не отнести. Прибыль он может тратить по своему усмотрению. На сегодняшний день я готовлю реестр в онлайн банке, потом приходится в программу разносить данные, получается двойная работа и это очень неудобно. Как быть??? Про зарплатный проект и бизнес карты я в инструкции прочитала. Заранее спасибо!

    #2
    А Вы уверены, что Реестр нужно оформлять? Это же индивидуальный зарплатный проект - по сути предприниматель просто с однго счета на другой себе деньги переводит. Достаточно платежки.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      В том то и дело, что Сбербанк запрашивает реестр, с видом зачисления 09 (прочие выплаты). Раньше я и делала только платежки в программе и выгружала их в клиент банк, а теперь в клиент банке в ручную делаю реестры т.к. у ИП несколько карт, а потом в ручную делаю расход (платежки) в программе как и раньше, чтобы . Просто теперь получается двойная работа

      Комментарий


        #4
        Здравствуйте! Почему то мой вопрос остался без ответа....

        Комментарий


          #5
          Действительно пропустили, извините. В программу пока добавить функционал по формированию реестров по индивидуальным зарплатным проектам ИП не получится. Чтобы не делать двойную работу - можно формировать в клиент-банке и загружать в программу сформированный файл.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #6
            Дело в том, что в один день могут быть перечислены денежные средства с расчетного счета на несколько карт ИП. Формируется один реестр. При импорте из клиент банка в программу нет разбивки по суммам, только общая сумма по реестру. Я уже так пробовала делать . А ведь это нужно, чтобы не было путаницы, что, куда и кода перечислили. Если делать несколько реестров, то так же получается двойная, а то и тройная работа. Сначала несколько реестров в ручную, потом импорт в программу

            Комментарий


              #7
              Мы сейчас физически не сможем заниматься этим вопросом, очень высокая загрузка. В мае, после отчетного периода, пришлите заявку на новые возможности, приложите Реестр, сформированный в Сбербанке и ссылку на эту тему с форума, посмотрим, что можно будет сделать.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X