Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Программа УСН -расчеты по Единому налогу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Программа УСН -расчеты по Единому налогу

    Добрый день, программа УСН 2015, 2016, 2017г

    Фирма работала в 2015г по УСН ( доходы- расходы), в 2016 и 2017г- УСН -доходы. Возник такой вопрос, у меня в Оборотке за 2015г по счету 68.1 только по дебету стоит общая сумма перечисленного налога в течении 2015г. В 2016г тоже в Оборотке по дебету числится общая сумма перечисленного налога в 2016г. Меня интересует , общая сумма начисления Единого налога за год "К ОПЛАТЕ" , те по кредиту сч.68.1 разве не должна отражаться в оборотке!? Непонятна схема взаиморасчетов по Единому налогу в бухучете в программе.... ведь по идее, должна быть годовая сумма по кредиту 68.1 и суммы авансов , оплаченных в течении года по дебету 68.1. На конец года должен быть кредитовый остаток к оплате по Расчету за год ! АПоясните, как должно быть правильно, спасибо за ответ...

    #2
    Должна, для этого в форме "Налоги" нужно поставить галочки рядом с исчисленной суммой:

    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Спасибо , еще такой вопрос , у меня на счете Дт68.13 - оплата госпошлины ( за лицензию на алкоголь). Этот счет тоже нужно закрыть в конце года !? Как сдеоать правильно !?
      Спасибо,

      Комментарий


        #4
        Его сразу закрывают:
        Д.91.2 К.68.13 - начислена госпошлина
        Д.68.13 К. 51 - уплачена госпошлина
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X