Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ, неправильная арифметически

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    РСВ, неправильная арифметически

    Здравствуйте, делаю ПФР 3 квартал,
    в процессе вижу, что во втором квартале РСВ правили уже в СБИСе ручками (выгрузив из 1С), при этом допустили ошибки, а именно:
    1) неправильные суммы итогов по облагаемым базам и взносам во 2 разделе и как следствие в 1 разделе (1 кв + 3 месяца 2 кв <> итого 2 кв);
    2) неправильно определена облагаемая база ФФОМС (она должна быть равна ПФР с учетом превышения, иностранцев нет, а я вижу, что на известную мне сумму она завышена). Соответственно, неверно рассчитан ФФОМС.
    При этом облагаемые базы и взносы в ПФР в разделе 2 совпадают с разделом 2.5 и четко соотвествуют пачкам.
    Соответственно, могу ли я, не трогая пачки, сформировать КОРР РСВ за 2 квартал, чтобы его пропустила CheckXML, потому что если поставить тип уточнения 2 (начисленные страховые взносы), она ругается ("корректировка сдается позднее 1 числа 4 месяца, следующего за отчетным периодом").
    Кроме всего прочего, уплаты не были указаны - мне в любом случае придется вместо 0 проставлять реальные уплаты и ставить тип уточнения 1. Только вопрос, можно ли это сделать 1 корректировкой или придется делать 2?
    Наконец, к 2 кварталу прилагались КОРР пачки (за 2012, 2013, 2014, 2015 года). Смогу ли я их подцепить или придется сдавать без них?
    Я думаю, что надо указать тип уточнения 1 (уплаты), проставить уплаты, исправить итоги в разделе 2 и как следствие раздел 1, исправить ФФОМС. Приложить пачки (что исходные, что КОРР) без изменений. Повторяюсь, вся чехарда из-за того, что РСВ собирали руками, пачки не меняются.
    Правильно ли это?
    C уважением, Беляев Антон

    #2
    Собственно, сделал Корр РСВ с типом уточнения 1, изменил итоги (графа 3 раздела 2.1), изменил облагаемые базы ФОМС. Сижу, жду результатов.
    Параллельно возникло еще 2 вопроса:
    1) получается, я не могу трогать 4 раздел - нет оснований (я же не могу вносить изменения в раздел 2.5.2);
    2) также получается, что я не могу трогать раздел 2.3 (я же не могу вносить изменения в раздел 6.7).
    А смысл в том, что в обоих случаях в РСВ цифры были (раздел 4, раздел 2.3), а в перс. учете в разделе 2.5.2 ничего не было, а в разделе 6.7 была только строка типа "ИТОГ" во втором квартале (без сумм по месяцам, при этом в первом квартале этого раздела вообще не было, так как вредности принципиально нет, эта строка появилась из-за головотяпства).
    И придется мне их продублировать в Корр РСВ?

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X