Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга доходов и расходов УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Книга доходов и расходов УСН

    Добрый день, программа УСН , версия от 03.10.2016г. Сформировала Книгу доходов-расходов за 3 кв.2016г. УСН- доходы. В расходы попали почему-то некоторые материальные затраты, услуги банка( некоторые), сумма выданной з/платы , все налоги по з/плате, и даже НДФЛ !!! Подскажите.... что конкретно должно быть , какие расходы в Книге доходов-расходов должны быть при системе налогообложения ДОХОДЫ ! Спасибо за ответ.

    #2
    В предварительной форме Книги ДиР не зависимо от режима налогообложения мы отражаем и доходы, и расходы. При выводе на печать и расчете налога учитываются только те операции, на которые можно уменьшить налог в соответствии с НК.
    Если Вам расходы мешают, можно просто не ставить галочки в форме "Заполнить" у расходных операций.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Еще такой вопрос, я сформировала Справку о расчете взносов для КНИГИ УСНО за 9 месяцев , там указано, что учтены взносы ПФР , ФСС , ФОМС , несч.случай и НДФЛ !!!
      Я хочу уточнить... разве НДФЛ можно отнести с расходам для расчета налога !!!?? Я читала , что относить можно только взносы ПФР и ФФОМС .... и все !! Подскажите, как правильно !? Спасибо,

      Комментарий


        #4
        Отчетность/ Декларация по ЕН (УСН) - расчет налога. Все расходы, которые влияют на налог собраны здесь:




        Предварительная форма книги и Справка о расчете взносов - это дополнительные справочные инструменты, которые не зависят от режима налогообложения и просто раскрывают информацию о произведенных расходах.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X