Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС при УСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДС при УСНО

    Фирма на Усно выставила поставщику фактуру с НДС и платит его в бюджет. Декларацию по НДС сформировали руками, а что делать с уплатой налога? Как его загнать в закладку НДС в форме НАЛОГИ, там нет кнопки "начислить" или что-то подобное. Если просто формировать платежку, то отражается переплата на сумму этого налога. Заранее спасибо.

    #2
    В принице в УСН можно в учете продаж сформировать счет-фактуру, потом заполнить книгу продаж, она заполниться автоматом и по ней декларация тоже автоматом. А проводку по начислению НДС можно сделать вручную в журнале операций.

    Комментарий


      #3
      счет фактура сформирована в журнале операций отражена, декларация по НДС не формируется автоматом, приходится делать руками, но не в этом суть. Главное, что налог не присутствует в форме Начисление и уплата налогов, вкладка НДС

      Комментарий


        #4
        1. Учет продаж - проводим операцию с выделением НДС, в закладке Документы выставляем счет-фактуру.
        2. Учет продаж/ Отчеты/ Книга продаж - заполняем обязательно. Книга продаж основа для заполнения Декларации по НДС.
        3. Отчетность/ Декларация по НДС - кнопка "Заполнить" - заполняется автоматически по данным Книги продаж. Проверили, заполняется в УСН нормально.
        4. Налоги/ НДС - пока закладка используется только для погашения долга на начало года возникшего при переходе с ОСН на УСН. Об этом написано здесь https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=36019
        Сейчас платежку по НДС по текущему платежу можно сделать в Банк/ Расходы/ Уплата прочих налогов в поле "Основание" нажмите кнопку для вызова "Оснований платежа".


        Уплата налогов/ НДС - добавим возможность уплаты текущих платежей. Программист сейчас посмотрит, если никаких неожиданных тех.проблем не увидим, войдет завтра в версию.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X