Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смена оквэд налоговой с 11 июля 2016

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Смена оквэд налоговой с 11 июля 2016

    Добрый вечер, посмотрела новую выписку ЕГРЮЛ, после того как налоговая поменяла коды ОКВЭД в июле месяце. как и ожидалась у нас поменяла оквэд по основной деятельности не верно, ИФНС поставила 88.10, а нужно 88.99. Как теперь это можно поменять? написать письмо в налоговую или нужно подавать какие-то заявления, заверенные у нотариуса и подавать их в минюст (у нас НКО).

    #2
    Заявления не в Минюст подаются, а в налоговую, Вы же не уставные документы меняете.
    По письму вряд ли поменяют. Но может обратитесь с запросом в ФНС? Я думаю, что таких как вы будет полстраны, что-то же они должны предпринять.

    Комментарий


      #3
      У нас все изменения даже не связанные с изменением в устав идут через минюст (в 2012 году вносили изменения без изменения в устав в минюст, есть специальная форма). Но думаю, что действительно такие проблемы будут не только у нас, но и у других, как минимум НКО точно, поскольку они всем не глядя наставили этот код

      Комментарий


        #4
        есть специальная форма
        С 2012 года прошло много времени. Читаем Минюст

        1. Определить, что для государственной регистрации некоммерческих организаций, принятие решений о государственной регистрации которых отнесено к компетенции Министерства юстиции Российской Федерации и его территориальных органов, а также для внесения изменений в сведения Единого государственного реестра юридических лиц, не связанных с внесением изменений в их учредительные документы, используются формы документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, утвержденные приказом Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 мая 2012 г., регистрационный N 24139).
        Приказ Минюста России от 07.05.2013 N 68
        Начните с письма в ФНС, через их сайт вопрос задать очень просто и ответ достаточно быстро дают

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X