Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авансовые платежи по УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Авансовые платежи по УСН

    Всем доброго времени суток. У меня сегодня следующая делема: прочитала статью о том, что налог по УСН надо платить ежеквартально. А за неуплату будет пени. Для меня это шок.
    Объясняю почему. Работаю в двух ТСЖ. Когда принимала первое своё ТСЖ (предпринимательской деятельности не ведёт), то бухгалтер прежняя, почему то некомерческие доходы учитывала в книге доходов и расходов. Раз в год сдавала декларацию и раз в год платила налог по УСН. Хотя она этого делать не должна была!
    Когда я пришла, то сходила в ИФНС, и урегулировала этот вопрос. Теперь по этой организации мы не платим налог вообще.
    Но вот в прошлом году (в октябре) я взяла совсем новое ТСЖ, где участники решили ещё вести предпринимательскую деятельность.
    Я естественно основываясь на опыт первого ТСЖ, думаю, что отчётность можно сдавать раз в год и платить налог тоже раз в год. И естественно отчётность за 1 и 2 квартал я не сдавала и авансы по УСН не платила. Скажите мне пож-та: грозит ли мне или организации за это какое-нибудь наказание? И обязательно ли сдавать отчётность раз в квартал?
    Всех заранее благодарю.

    #2
    Ну про то, что авансовые платежи платятся по итогам отчетных периодов прямо написано в НК. Как же Вы это не прочитали?
    Декларация сдается один раз в год, а налог платится 4 раза.
    Пени насчитают, да

    Комментарий


      #3
      Так я вот и пишу, что до меня бухгалтер перечисляла только раз в год, санкций никаких не было. А сегодняшняя статья меня смутила.

      Комментарий


        #4
        что до меня бухгалтер перечисляла только раз в год, санкций никаких не было.
        Она могла врать в декларациях, показывая не те данные по отчетным периодам. Или ваша налоговая мышей не ловит (тоже вариант)
        Пени за неуплату авансовых платежей полагаются со времен появления Налогового кодекса как такового.

        Комментарий


          #5
          а 25 числа не поздно будет перевести налог? Или же по 24 число включительно надо платить.

          Комментарий


            #6
            25 июля последний день уплаты аваносов по УСН за 1 полугодие

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X