Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проверки ФИО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Проверки ФИО

    Есть где-нибудь актуальные проверки для ПФР?
    Проблема у клиента следующая. Сотрудник-француз, у него запятая в имени. В проверках, которые у меня есть, в блоке ФИО нет такого разрешенного символа вообще. Однако CheckPFR запятую в имени пропускает.
    Хотелось бы знать, что изменилось в проверках и на основании какого документа.

    #2
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Есть где-нибудь актуальные проверки для ПФР?
    Проблема у клиента следующая. Сотрудник-француз, у него запятая в имени. В проверках, которые у меня есть, в блоке ФИО нет такого разрешенного символа вообще. Однако CheckPFR запятую в имени пропускает.
    Хотелось бы знать, что изменилось в проверках и на основании какого документа.
    Для ФИО в CHECKPFR проверки пока ещё не реализованы, кроме файлов СЗВ-М.
    По протоколу CHECKXML разрешён пробел, "-" и круглые скобки для двойной фамилии

    Комментарий


      #3
      Да, проверка СЗВ-М на имени с запятой упала.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
        Есть где-нибудь актуальные проверки для ПФР?
        Проблема у клиента следующая. Сотрудник-француз, у него запятая в имени. В проверках, которые у меня есть, в блоке ФИО нет такого разрешенного символа вообще. Однако CheckPFR запятую в имени пропускает.
        Хотелось бы знать, что изменилось в проверках и на основании какого документа.
        Без принятия российского гражданства, по аналогии с его известным соотечественником, у него никаких шансов "пройти" наш ПФР...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Есть где-нибудь актуальные проверки для ПФР?
          Проблема у клиента следующая. Сотрудник-француз, у него запятая в имени. В проверках, которые у меня есть, в блоке ФИО нет такого разрешенного символа вообще. Однако CheckPFR запятую в имени пропускает.
          Хотелось бы знать, что изменилось в проверках и на основании какого документа.
          Я так понимаю, что он либо нестрахуемый иностранец, и тогда нет смысла его подавать в СЗВ-М, либо он "ВПНР"/ВЖНР и тогда у него должен быть СНИЛС, а в СНИЛС отражено имя.

          В таком случае - в имени там есть запятая или нет?

          Комментарий


            #6
            Как я понимаю, при подаче анкеты на иностранца страхователи отправляют и скан паспорта. В паспорте запятая в имени. ПФР сказал переделать анкету с запятой. А дальше (я сделала искусственно такую ситуацию) файл проверку не проходит в СЗВ-М.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              Как я понимаю, при подаче анкеты на иностранца страхователи отправляют и скан паспорта. В паспорте запятая в имени. ПФР сказал переделать анкету с запятой. А дальше (я сделала искусственно такую ситуацию) файл проверку не проходит в СЗВ-М.
              И уже получен страховой с запятой ?

              Работники ПФ должны знать основные правила заполения анкет.
              С 1997 года они почти не изменились.
              Единственно что поменялось это возможность использования латыни в ФИО.
              При проверки анкет CHECKPFR принимает любую абракадабру,
              а CHECKXML разрешат только пробел, "-" и круглые скобки

              Комментарий


                #8
                Про проверки я попробовала. У нас сделан контроль в программе на допустимые символы, поэтому в программе с запятой анкету сделать не получается, а ПФР хочет запятую. Поэтому клиент и обратился. Не знаю, что там дальше будет - сделают ему страховое свидетельство с запятой или нет, но поняла, что СЗВ-М они с ним не сдадут (спасибо за комментарии).

                Комментарий


                  #9
                  Ну про я в курсе, недавно породнились.
                  Им по обычаю дают три имени, в обиходе используется одно, которое больше нравится носителю.
                  В паспорте обычно имена указывают без запятой через пробел.
                  Видимо паспортная служба что-то напутала, иначе проблема всплыла бы не сейчас, а гораздо ранее.

                  Комментарий


                    #10
                    Здесь еще вопрос - надо еще НДФЛ смотреть, как он запятую "съест". Пока приняли решение ничего не делать в программе - СЗВ-М все равно не сдать с запятой.

                    Комментарий


                      #11
                      Ирина мне кажется вы зря мучаетесь, потому как в миграционной службе выдается квиток с русской транскрипцией иностранного имени и раньше всех регистрировали именно по-русски, это сейчас разрешили латиницу при присвоении ИНН. Но там все-равно будут проблемы с количеством имен и фамилий. Нужно просто сделать все документы без запятой, или вообще по-старинке на русском. Один фиг иностранец не собирающийся здесь получать пенсию ничего не поимеет с нашего пфр.

                      Комментарий


                        #12
                        Да это все понятно. Просто я привыкла максимально реагировать на проблемы клиентов. А поскольку ПФР все делает по принципу "как бог на душу положит" - без проработки и изменения устанавливающих "правила игры" документов, я могла что-то пропустить. Т.е. так было нельзя, а теперь можно.
                        Но анкету с запятой просит сделать именно ПФР, иначе и вопрос бы не возник - клиент завел ФИО без всяких зяпятых, но ПФР отказал в приеме на основании расхождения данных с паспортом человека.

                        Комментарий


                          #13
                          Пусть не только паспорт глядит, но другие документы, без них вообще не имеет права на учет ставить
                          обратится надо к начальнику, сказать что у них же самих потом проблемы будут из-за этой запятой. Наверняка в листке о прибытии этой запятой нет.
                          У меня у мужа два имени и две фамилии, ни одна программа под это не заточена, и везде мы находим компромисс, что в сбере, что в загсе, что в налоговой. Правда потом чтобы получить справки мы играем в угайдайку куда были вписаны фамилии - в поле фамилия, или в поля фамилия и отчество, иногда безуспешно.
                          Последний раз редактировалось Jesslina; 22.04.2016, 14:35.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
                            Пусть не только паспорт глядит, но другие документы, без них вообще не имеет права на учет ставить
                            обратится надо к начальнику, сказать что у них же самих потом проблемы будут из-за этой запятой. Наверняка в листке о прибытии этой запятой нет.
                            У меня у мужа два имени и две фамилии, ни одна программа под это не заточена, и везде мы находим компромисс, что в сбере, что в загсе, что в налоговой. Правда потом чтобы получить справки мы играем в угайдайку куда были вписаны фамилии - в поле фамилия, или в поля фамилия и отчество, иногда безуспешно.
                            Я им и посоветовала обратиться к руководителю, а то потом проблем не оберешься.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X