Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

План счетов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    План счетов

    Опять вопрос , как добавить счет в план счетов, например на 86 счет мне надо добавить субсчет 86.3 Учредители

    #2
    Ответ: План счетов

    Долго мы спорили, стоит ли давать возможность пользователю в УСНО редактировать план счетов.
    Аргументы "за" - пусть делают что хотят...
    Аргументы "против" - проблемы пользователя - наши проблемы.
    Если дать пользователю вольно работать с планом счетов, то велика вероятность того, что множество автоматически настроенных функций уже не будет. Простой пример. Пользователь открыл план счетов, "пошаманил", потом решил, что бухучет ему вести не обязательно, поставил галочку "вести учет автоматически" и далее удивляется, почему автоматически работать перестало... А перестало потому, что пользователь "нечаянно проигравшись" настроит оприходование товара по одному счету а списание по другому. И будет потом растравиться и сам и нас расстраивать... И много таких будет, поверьте нашему опыту.
    Идея программы УСНО (в отличие от Предприятия) заключается в ее простоте. А возможность править план счетов потенциально увеличивает сложность работы с программой в геометрической прогрессии. Предлагаю этот соблазн убрать. Зато Вы и мы будем точно знать, что если программа делает что-то не так, то виноват разработчик.
    Подумайте, крайне ли нужна ли такая возможность? Может вам использовать субсчет 86.1. Или у Вас масса вариантов целевых финансирований?
    В общем итог такой. Чем больше возможностей в программе, тем меньше в ней простоты и надежности. Надо найти "золотую середину". На мой личный взгляд, для "упрощенной" системы, существующая версия - идеальное сочетание.
    Поругайте меня, если я не прав, но не забудьте про аргументы.

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X