Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

6-НДФЛ Строка 080

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    6-НДФЛ Строка 080

    УСНО 2016. Упрощенная система+зарплата и кадры.

    Вопрос заполнения строки 080 отчета 6_НДФЛ.
    Отчет составляется нарастающим итогом за налоговый период. Налоговый период для НДФЛ - год. В программе расчет строки происходит как разница строк 040 и 070. Следовательно в дальнейшем за полугодие, 9 мес и год расчет будет реализован револьверным методом, так как нарастающим итогом не имеет смысла, потому что эти суммы в следующем отчете отразятся по строке 070 и во 2 разделе.
    Мое мнение что в строке 080 должны отражаться суммы налога, которые невозможно удержать, т.е. с признаком 2.
    Данная позиция изложена исходя из логики и положений приказа ФНС от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@

    III. Порядок заполнения Раздела 1 "Обобщенные показатели"

    3.1. В Разделе 1 - указываются обобщенные по всем физическим лицам суммы начисленного дохода, исчисленного и удержанного налога нарастающим итогом с начала налогового периода по соответствующей налоговой ставке.
    по строке 080 - общая сумма налога, не удержанная налоговым агентом, нарастающим итогом с начала налогового периода;

    Какое Ваше мнение по данному вопросу и есть ли официальное на то разъяснение (Я не нашла, все письма ФНС изучила). Если мое мнение верно, то следует внести изменения в программу.

реклама

Свернуть
Обработка...
X