Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обороты счета 62

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Обороты счета 62

    Добрый день! Программа УСНО, оплачена. Совсем запуталась с 62 счетом. У меня образовательные услуги, на начало года ДТ 62.1 (авансы полученные в прошлом году). После отгрузки осталось сальдо по ДТ счета 62,2 на сумму не полностью оплаченных услуг, а по КТ 62,1 на сумму вновь полученных авансов. Так? Не могу понять как правильно формируются проводки по 62 счету. И как мне проще отследить должников?

    #2
    Нет, у Вас сальдо должно быть или по 62.1 - авансы, или по 62.2 - долги, висеть одновременно остаток по двум счетам сразу не должен.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Добрый день! Тогда, как я понимаю, деньги, полученные от учеников в процессе обучения, должны быть по КТ 62.1, после обучения (после подписания акта вып. работ) заполняю Отгрузку. Бывает так, что группа уже выучена, выпущена, а деньги оплачены не полностью. Если я по таким людям делаю отгрузку, задолженность у меня висит по ДТ 62.2. Вот и выходят остатки и по 62.1 и по 62.2. Как быть с такими должниками? Что делаю не так?

      Комментарий


        #4
        Посмотрите внимательно план счетов.
        В программе счет:
        62.1 - авансы полученные от покупателей;
        62.2 - расчеты с покупателями.

        По окончанию обучения долг от клиента остается по счету 62.2
        Счет 62.1 закрывается в момент оказания услуги.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          У меня так и есть - по тем людям, кто внес аванс и начал обучаться с-до по КТ 62.1, а по тем, кто закончил обучение, но не оплатил полностью стоимость обучения, с-до по ДТ 62.2 ?
          Последний раз редактировалось vera.v.2011; 18.04.2016, 13:41.

          Комментарий


            #6
            Все верно, должники у Вас на счете 62.2 - можно посмотреть оборотно-сальдовую ведомость развернутую. Главное, чтобы у Вас один и тот же человек по 62.1 и 62.2 одновременно не висел.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X