Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аренда помещения у казенного учреждения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Аренда помещения у казенного учреждения

    Добрый день! Организация на УСН (доходы) арендует помещение в административном здании у казенного учреждения (ГКУ). Арендодателем по договору является ГКУ, а оплату надо перечислять в Департамент государственного имущества. Как правильно мне оформить в программе?

    #2
    Нужно выбрать вид операции в Учете покупок Аренда федерального (муниципального) имущества
    Вот здесь можно посмотреть https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9520
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Только надо учесть, что казенные предприятия не являются налогоплательщиками НДС.

      Комментарий


        #4
        Не разберусь только как разнести в программе. В учете покупок у меня ГКУ, а оплата уходит через банк другому контрагенту- в департамент имущества?

        Комментарий


          #5
          Правильно меня Надежда поправила про казенные учреждения, можно использовать обычную операцию "Материальные расходы (косвенные расходы)" или добавить в справочник свою операцию "Расходы по аренде" - добавляете операцию с контрагентом ГКУ, а в Оплате выбираете (на двойной клик по контрагенту в нижней части таблицы) - Департамент имущества.

          В закладке Оплата поле Получатель кликните - вызовется справочник Контрагенты.
          Последний раз редактировалось Елена Новикова; 21.03.2016, 15:44.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X