Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грузополучатель и плательщик разные лица

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Грузополучатель и плательщик разные лица

    Добрый вечер!
    Ситуация: Наша организация (ОСНО) продала другой организации сельскую технику (договор купли-продажи, накладная и сч.фактура) отгрузка проведена 31.12.2015г.- оплата по договору была частями ( в 2015г. и 2016г.) Технику они забирали в конце января (ездил директор на передачу) и им понадобились какие-то зап.части для этой техники. Директор нашел компанию и мы оплатили счета за эти зап.части, а потом директор выписал им доверенность на получение этих зап.частей.
    Я звонила в фирму (куда мы оплачивали) , а они сказали, что все документы по отгрузке они выписали той организации (на основании нашей доверенности).
    Как и чем мне теперь закрыть эту оплату (в платежн.поручениях мы не указывали, что платим за кого-то).
    Если кто-то сталкивался с этим, то пожалуйста подскажите, как мне быть?
    Заранее огромное спасибо.

    #2
    Счет был выписан на вашу организацию? Значит и документы должны быть на вашу организацию. Надо добиваться документов от продавца.

    Комментарий


      #3
      В счете:
      Поставщик: продавец
      Покупатель: мы (оплатили)
      Грузополучатель: та компания ( кому мы выдали доверенность)

      Комментарий


        #4
        Покупатель Вы, поэтому все документы должны быть на вашу организацию. Просто там получателем должна быть указана другая компания. Вы заключили договор купли-продажи, а не другая компания

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X