Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Списание себестоимости при реализация товара

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Списание себестоимости при реализация товара

    Добрый день! Подскажите, можно ли в БухСофт УСНО 2022г. в продажах, при реализации товара, настроить списание себестоимости на дебет 90.2, а не 45.2 счет. В покупках у нас учет товара осуществляется с использованием 42 счета.

    #2
    Добрый день. Такие настройки в программе не предусмотрены. Счет 45.2 нужен для корректного заполнения расходов по приобретенным товарам в "Книге доходов и расходов". Именно по 45 счету в программе отслеживаются необходимые три условия попадания товара в книгу : товар оприходован, товар оплачен поставщику, товар отгружен покупателю. И при заполнении книги доходов и расходов, если все 3 условия выполнены, в "Журнале операций" автоматически сформируется проводка закрытия счета 45.2 Дт 90.2 Кт 45.2.

    Комментарий


      #3
      Добрый день! Но при заполнении книги доходов и расходов, в расходы включается не закупочная цена, а продажная. Т.к. при реализации продажная цена отражается на Дт 45.2, а наценка (счет 42) отражается в Дт счета 90.2. Может тогда можно нацеку тоже как то отражать на Дт 45.2. Так же почему то автоматически не формируется проводка закрытия счета 45.2.

      Комментарий


        #4
        Для корректного заполнения "Книги доходов и расходов" и отражения в ней в расходах верной покупной стоимости товаров, а не продажной рекомендуем в программе "Бухсофт: Упрощенная система" учет товаров вести по покупным ценам без использования счет 42. Тогда в книге будут отражены расходы по приобретенным товарам по покупным ценам и счет 45 закроется проводкой Дт 90.2 Кт 45.2 после того как книга доходов и расходов будет заполнена( при условии что товар оприходован, в полном объеме оплачен поставщику и отгружен покупателю) .

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X