Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Счет 43 в выпуске продукции (малоэтажного дома)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Счет 43 в выпуске продукции (малоэтажного дома)

    Добрый день! ООО УСНО, ДиР 15%. Строим через субподрядчика малоэтажные деревянные дома. Строительные материалы списываются со склада сч.10.1 субподрядчику по счету 10.7. При выпуске продукции по счету 43 материалы, использованные субподрячиком при строительстве, возвращаются на склад субподрядчика, т.е. в производство со склада субподрячика они уходят со счета 10.7, возвращаются на склад уже со счетом 43. Пожалуйста, подскажите какой должна быть следующая операция?
    ,

    #2
    Добрый день. Если продукция (деревянные дома) построена субподрядчиком и вернулась на склад на счет 43, тогда можно отражать в бухгалтерском учете реализацию этой готовой продукции. В программе Упрощенной системы сделки реализации отражаются в блоке "Учета продаж" по инструкции.

    Комментарий


      #3
      Спасибо. А можно, минуя Выпуск продукции, нажать на кнопку Услуга и произвести отгрузку?

      Комментарий


        #4
        Нет. Кнопка "Услуга" нужна для отражения дополнительных услуг при реализации продукции или товаров. Например, услуги доставки товаров.

        Комментарий


          #5
          Понятно. Спасибо. Со склада подрядчика отгружаем произведенную продукцию? Очень удобно. А работы и транспортные расходы, которые в производстве на сч.20.2 списываем 60.2? Правильно?

          Комментарий


            #6
            Со склада подрядчика списывается продукция по заказу по цене материалов без НДС. По какой стоимости мне перенести готовую продукцию для отгрузки. В Выпуске продукции использую счет для материлов 20.1 - 43.1. Какие проводки ставить в Услугах - 20.2? Я не могу закончить отчет.

            Комментарий


              #7
              Готовую продукцию в "Учете продаж" при отгрузке заказчику нужно отражать по продажной стоимости. Например, себестоимость продукции, включаемая цену материалов составила 50000 руб, а отгружается данная продукция заказчику по продажной цене 70000 руб






              В сделках оказания услуг рекомендуем в продажах выбирать "Выручка от реализации услуг" и указывать счет 20.2





              Комментарий


                #8
                Добрый день! За ответы спасибо, они мне очень помогли. Подскажите, пожалуйста,правильно ли я понимаю алгоритм выпуска продукции. Материалы со склада подрядчика списываются в Выпуске продукции по сч.43.1 -(43.1-43.1). Работы подрядчика у меня проходят по счету 20.1 и в Учете покупок и в Производстве.. Транспортные услуги по доставке стройматериалов по счету 20.2 автоматически из Учета покупоку попадают в Производство на сч.20.2. Какими проводками их отразить эти услуги в Выпуске продукции? Или сразу в Учет продаж их ставить, минуя Выпуск? Была бы очень признательна, если бы Вы смогли показать этот процесс наглядно, как это сделано выше. Спасибо Вам большое.

                Комментарий


                  #9
                  Я не могу в Выпуске продукции отразить работы подрядчиков.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от menedger Посмотреть сообщение
                    Добрый день! За ответы спасибо, они мне очень помогли. Подскажите, пожалуйста,правильно ли я понимаю алгоритм выпуска продукции. Материалы со склада подрядчика списываются в Выпуске продукции по сч.43.1 -(43.1-43.1). Работы подрядчика у меня проходят по счету 20.1 и в Учете покупок и в Производстве.. Транспортные услуги по доставке стройматериалов по счету 20.2 автоматически из Учета покупок попадают в Производство на сч.20.2. Какими проводками их отразить эти услуги в Выпуске продукции? Или сразу в Учет продаж их ставить, минуя Выпуск? Была бы очень признательна, если бы Вы смогли показать этот процесс наглядно, как это сделано выше. Спасибо Вам большое.
                    Не нужно материалы подрядчика списывать в "Выпуске продукции" проводкой Дт 43.1 Кт 43.1. Ели подрядчик использует при производстве вашей продукции помимо вашего давальческого сырья еще и свое сырье, его нужно отражать также как отражаете работы подрядчика ( сделкой в "Учете покупок" со счетом 20.1). Уточните, пожалуйста, транспортные услуги по доставке материалов оказываете вы или сторонняя организация?

                    Комментарий


                      #11
                      Работы подрядчика отражены по сч.20.1. Услуги - транспортные - оказывает поставщик, сч.20.2.

                      Комментарий


                        #12
                        Подрядчик выполняет свои работы. Все материалы закупаются по сч.10.1, на склад подрядчика перемещаются через Учет перемещений подрядчику. на сч.10.7. Из него списываются в Производство.

                        Комментарий


                          #13
                          "Не нужно материалы подрядчика списывать в "Выпуске продукции" проводкой Дт 43.1 Кт 43.1". Материалы СО СКЛАДА подрядчика списываются в Производство.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от menedger Посмотреть сообщение
                            "Не нужно материалы подрядчика списывать в "Выпуске продукции" проводкой Дт 43.1 Кт 43.1". Материалы СО СКЛАДА подрядчика списываются в Производство.
                            Вы уже списали материалы со склада подрядчика в производство, когда отражали списание давальческого сырья со счета 10.7 во вкладке "Расходы". Проводка Дт 43.1 Кт 43.1 лишняя и ее не нужно отражать в программе.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от menedger Посмотреть сообщение
                              Работы подрядчика отражены по сч.20.1. Услуги - транспортные - оказывает поставщик, сч.20.2.
                              Если услуги по доставке материалов вам выставляет поставщик сырья, в таком случае нужно в "Учете покупок" отразить эти услуги с применением счета 26.9



                              И затем ежемесячно закрывать общую сумму оборота по счету 26.9 через Учет/Закрытие счетов



                              При таком учете не нужно отражать никакого выпуска услуг в производстве, потому что закрытие собранных расходов на счете 26.9 осуществляется в блоке "Закрытия счетов"

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X