Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выдача денежных средств на личные нужды ИП.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Выдача денежных средств на личные нужды ИП.

    Доброе утро! В программе прошлого года была возможность через вкладку "Касса" выдать денежные средства на личные нужды ИП Д84.1К50.1, сейчас данная операция возможна только через вкладку "Операции", я правильно понимаю?

    #2
    Доброе утро. В программе 2020 года как и в программе 2019 года в блоке "Касса" для отражения выдачи денежных средств ИП на личные нужны по кнопке "Расход" и выборе" Снятие ИП"



    При этом операция формируется в корреспонденции со счетом 76.18. Операции со счетом 84 нужно создавать в"Журнале операций"
    Последний раз редактировалось Татьяна Рылкина; 19.03.2020, 12:17.

    Комментарий


      #3
      Если я выбираю любой счет и указываю 84.1, активным остается только кнопка "отмена", при этом я не могу выбрать аналитику, во вложении скрин.
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Так и в программе 2019 года в блоке "Кассы" эту операцию нет возможности создать, так как в блоке Кассы нужна аналитика корреспондирующего счета. А счет 84.1 в плане счетов не имеет аналитики



        Операции со счетом 84 рекомендуем создавать в "Журнале операций" по кнопке "добавить", а не в блоке "Кассы"
        Последний раз редактировалось Татьяна Рылкина; 19.03.2020, 12:18.

        Комментарий


          #5
          Подскажите тогда, как этот счет в последствии закрыть, потому что, если я делаю через журнал операций проводку Дт84.1Кт50.1 , сумма будет висеть в дебете счета 84.1.

          Комментарий


            #6
            В прошлом году данную операцию возможно было сделать через вкладку "касса", во вложении скрин из программы прошлого года.
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Уточните,пожалуйста, почему вы отражаете снятие денег ИП на собственные нужны с применением счета 84? Это некорректная проводка. Правильно отражать снятие этих денег с применением счета 76, а не счета 84:

              Дт 91.2 Кт 76.18 - ручная проводка в "Журнале операций"
              Дт 76.18 Кт 50.1 - операция из блока "Касса" при нажатии на расход/снятие ИП

              Комментарий


                #8
                Меня тоже смущает проводка с использованием 84 счета, прежний бухгалтер делал так, но мне тоже кажется, что лучше использовать 76.18.

                Комментарий


                  #9
                  Тогда рекомендуем вам отражать все-таки корректные проводки снятия денег ИП , а не так как вел прежний бухгалтер.

                  Комментарий


                    #10
                    Ещё вопрос, когда я делаю в журнале операций проводку Дт91.2 Кт76.18, какой вид расходов выбрать в Аналитике, чтобы проводка встала корректно?

                    Комментарий


                      #11
                      Укажите "Прочие внереализационные расходы и убытки" в аналитике счета 91.2

                      Комментарий


                        #12
                        Спасибо.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X