Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДС

    Добрый день, уважаемые коллеги,
    Прошу Вас помочь мне в следующей ситуации:
    в декларацию по НДС не вошли суммы НДС по возврату товара Покупателем. В разделе 8 они есть, а вот в раздел 3 они не попали. Подскажите мне вручную их можно добавить и в какую строку?
    Из за этого у меня не сходится начисленный НДС по вкладке "Уплата налогов" и стр 40 Декларации
    Вложения

    #2
    а еще не вошли суммы в декларацию по возврату аванса Покупателю
    Вложения

    Комментарий


      #3
      1. Возврат аванса Покупателю - проверьте, что в Учете продаж прикреплен "Счет-фактура на аванс", В Учете покупок - также указано, по какому с-ф на аванс возврат - документ сохранен



      Заполнена книга покупок и книга продаж



      В декларации все должно быть нормально

      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Ускова Посмотреть сообщение
        Добрый день, уважаемые коллеги,
        Прошу Вас помочь мне в следующей ситуации:
        в декларацию по НДС не вошли суммы НДС по возврату товара Покупателем. В разделе 8 они есть, а вот в раздел 3 они не попали. Подскажите мне вручную их можно добавить и в какую строку?
        Из за этого у меня не сходится начисленный НДС по вкладке "Уплата налогов" и стр 40 Декларации
        Возврат оформляли через Учет покупок - как обратную реализацию? Можно скрин из Учета продаж/ Учета покупок
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          вчера все еще раз проверила, пересчет проводок сделала, но в 120 стр декларации сумма по виду операции 03 920,29 не попали. Возврат товара делала через Учет покупок. В книге покупок эти операции есть, почему то не попадают в раздел 3 декларации. Я могу выслать БД на почту, можете сами посмотреть что не так (с Адрес удалён)
          Вложения
          Последний раз редактировалось Ускова; 20.01.2016, 10:13.

          Комментарий


            #6
            Присылайте, посмотрим.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Здравствуйте. Оплата аванса в сумме 1943 рубля, из них с НДС только часть суммы 136,01 руб. Какая сумма должна попасть в в книгу покупок по коду 02 (НДС с аванса) и в книгу продаж по коду 21- возмещение НДС с аванса (вся или только 136,01) Спасибо.

              Комментарий


                #8
                Ваши данные должны сходиться с счетом-фактурой на аванс поставщика. Что в документах?
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  В документах 1.Организация транспортно-экспедиционных услуг - 1806,99 без НДС. 2. Вознаграждение экспедитора- 136,01 в том числе НДС 20,75. Общая сумма по с/ф =1943,00 в том числе НДС 20,75. Вопрос: В книге покупок аванс выданный покупателю(код 02) отражается как 1943 НДС 20.75, тоже самое в книге продаж на возмещение аванса (код 21). А сама покупка (код 01) отражена как 136,01 НДС 20.75. Это правильно?

                  Комментарий


                    #10
                    У Вас, наверное, оплата двумя операциями проведена, поэтому в книгу пошла только часть с НДС. Нужно сделать так:
                    1. В Оплате одна запись на общую сумму - ставку НДС ставим 18% - сумму НДС вручную корректируем на нужную.

                    2. В закладке Документы - снимите галочку у счета-фактуры на аванс "Сохранить в Журнале документов". Перейдите в закладку Проводки - Перерасчет. И возвращаемся в закладку Документы - обновится информация о счете-фактуре:

                    3. Перезаполняем Книгу покупок
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X