Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Списание минимального налога в КДИР за предыдущие годы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Списание минимального налога в КДИР за предыдущие годы

    Здравствуйте! ООО на УСН 15% (Программа УСНО 2015)

    В КДИР в Справке к разделу 1 есть строка 030 (Сумма разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой исчисленного в общем порядке налога за предыдущий налоговый период)

    В 2013 у нас был убыток платили мин налог (например 1000р)
    В 2014 году так же был убыток и платили мин налог (например 3000р)

    Получается, что можно в строке 030 отразить 4000 рублей (мин налог за 2013 и 2014 минус разницу исчисленного которого не было так как был убыток)

    Если я все правильно понял то как эти минимальные налоги прошлых периодов провести в программе чтобы они отражались в КДИР при распечатывании и отражались в расчете налога.

    СПАСИБО!

    #2
    Уплата единого налога или минимального налога прошлых лет не отражается в "Книге доходов и расходов". В книге отражаются только Ваши доходы и расходы текущего года. Вы можете отразить Ваши убытки прошлых лет в декларации по единому налогу, указав их сумму по строке 230. Для этого в программе необходимо заполнить вкладку "Убытки прошлых лет" в "Декларации по ЕН"



    Комментарий


      #3
      Так как понять строку 030 в Справке к разделу 1 (если ее вывести на печать) в КДИР???
      Последний раз редактировалось Goodbug; 28.12.2015, 14:56.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Goodbug Посмотреть сообщение
        Так как понять строку 030 в Справке к разделу 1 (если ее вывести на печать) в КДИР???
        Какие данные указываются в строке 030 "Справки" в "Книге доходов и расходов" можно прочитать в порядке заполнения книги здесь.

        В программе данная срока автоматически не заполняется из программы и ее необходимо заполнять вручную в самой печатной форме книги

        Комментарий


          #5
          Вот я про это и говорю, что в программе эта строка не заполняется. Если я заполню эту строку (уменьшу на мин налог) в печатной форме то у меня изменится сумма разницы доходов и расходов и будет расхождение с программой. Вот поэтому и спрашиваю как в программе это сделать чтоб везде совпали.
          Мне интересно ни у кого из пользователей этой программы не возникали эти вопросы??

          Комментарий


            #6
            Расхождений печатной формы "Книги доходов и расходов" и данных в программе не будет, если нужную Вам сумму вручную указать по строке 030 печатной формы книги и эту же сумму указать в "Декларации по ЕН" в соответствующей строке

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X