Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменение фамилии сотрудника

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Изменение фамилии сотрудника

    Добрый день,

    УСН Бухсофт + з/плата 2015г,

    Подскажите, как внести изменения по фамилии сотрудника( вышла замуж, поменяла фамилию)...

    спасибо ,

    #2
    В кадрах просто проставить новую фамилию.
    Для изменения в ПФР подать замену СНИЛС.

    Комментарий


      #3
      Добрый день, я изменила в кадрах фамилию... и теперь предыдущая фамилия сотрудника вообще исчезла ! Ведь это неправильно ! С начала года и до 01 ноября у сотрудника была другая фамилия ( изменение фамилии ( вышла замуж) !! И как правильно сделать, чтобы в учете до этой даты была старая фамилия , а с ноября новая !!
      спасибо,

      Комментарий


        #4
        Это не верно. Сотрудника со старой фамилией больше нет. В личную карточку вносятся сведения о причине смены фамилии с приложением документа. Например прикладывается свидетельство о браке.

        Комментарий


          #5
          Это понятно, подскажите, что мне сделать в кадрах , чтобы внести эти изменения, алгоритм действий... например, у меня в кадрах была Иванова , с 01 ноября она же теперь Петрова !!
          спасибо,

          Комментарий


            #6
            Вы просто меняете в программе фамилию Иванова на Петрова, информация о старой фамилии не хранится и не используется в дальнейшем.
            Изменения производите на основании заявления работника об изменении персональных данных (в произвольной форме), к нему прикладываете копию Свидетельства о браке. В дальнейшем ни для НДФЛ, ни для РСВ - эта информация не нужна.
            Если Личная карточка распечатна можно просто зачеркнуть ФИО сотрудника и написать новую, отметив на основании какого документа внесены исправления.
            Главное - своевременно подать заявление на замену СНИЛС в ПФР.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Добрый день, я поменяла фамилию сотрудника на новую и в программе у меня теперь эта фамилия проходит со дня принятия на работу сотрудника,т.е Петрова числится с февраля 2015г, хотя изменила я ее фамилию только в ноябре !! Я имею ввиду, что в программе должно остаться движение по сотруднику Иванова до ноября , а с ноября уже по Петровой !!! Ведь была отчетность персонифициров. до ноября по Ивановой ... и в кассе ( она продавец-кассир) теперь автоматом изменена фамилия с начала года ! Это ведь неправильно !!!

              Комментарий


                #8
                Перс.учет - дело в том. что как только получен новый СНИЛС, Вы даже корректировки за прошлые периоды будете подавать с новой фамилией.
                Но, если человек имел право подписи первичных документов, то его ФИО действительно лучше хранить, поэтому добавим в программу приказ на изменение персональных данных.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо, буду ждать изменений в программе УСН...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                    Перс.учет - дело в том. что как только получен новый СНИЛС, Вы даже корректировки за прошлые периоды будете подавать с новой фамилией.
                    Но, если человек имел право подписи первичных документов, то его ФИО действительно лучше хранить, поэтому добавим в программу приказ на изменение персональных данных.
                    На сначала надо Заявление об обмене сделать, для этого старая и новая фамилия нужна.

                    Налоговые проверки и проверки фондов (выборочные, по запросу этих органов) - как выяснить, ФИО, по которым сдавали (в налоговой новых данных еще нет). У нас, кстати, были запросы после предоставления 2-НДФЛ по людям, которые имеют ИНН и ФИО сменили, а в ФНС не сходили.

                    Комментарий


                      #11
                      Добрый день,
                      обещали внести изменения в программу по "фамилии сотрудника", но до сих пор ничего не изменилось... у меня в ноябре продавец-кассир принесла новый паспорт с новой фамилией ( вышла замуж) . Как быть ? Нужно , чтобы все движение по ней осталось под старой фамилией до ноября , а с декабря будет уже другая фамилия ! Когда ждать изменений в программу !
                      спасибо,

                      Комментарий


                        #12
                        К сожалению, задача оказалась очень трудоемкой и требует около двух недель рабочего времени. Учитывая огромное количество изменений к 2016 году по отчетности, пособиям и другим законодательным инициативам, мы сейчас не сможем выделить программиста на эту задачу, будет реализовано в 2016 году.
                        Приносим извинения за доставленные неудобства, рекомендуем распечатать все необходимые документы с прежней ФИО сотрудницы и после этого вносить изменения в программу.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X