Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ-1, сведения о стаже

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Так уже 6-й год вся страна "сдает только то, что пройдет через модули проверки ПФР..."
    Я потому, в первую очередь, и задался вопросом. У ПФР безумные абсолютно документы с точки зрения юридико-технического оформления. Порядок заполнения РСВ-1 - яркий тому пример. И все знают, что приходится подстраивать свои отчеты под "модули фонда", "подгонять" все по несколько раз. И вот я задаю вопрос к документу ПФР - "где в нем сказано, что не по льготникам нужно заполнять графы 5-9 и выделять в них какие-то коды"? Ведь в прямо сказано: "графы 5, 6, 7, 8 и 9 не заполняются, если особые условия труда не подтверждены документально, либо когда занятость работника в этих условиях не соответствует требованиям действующих нормативных документов".
    И с чего вдруг я должен понять, что какие-то коды нужно выделать у тех, кто не собирается на досрочную пенсию..

    Комментарий


      #47
      можешь написать официальный запрос в пфр , кажется можно на сайте, через месяц напишешь как ответили

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
        можешь написать официальный запрос в пфр , кажется можно на сайте, через месяц напишешь как ответили
        Ставлю 1000р, что будет отписка. Точнее, "набор отписок" - сперва от ПФ РФ, потом от краевого/областного, а потом и от "вашего" УПФР
        Система себя "не спалит", и не накажет...

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
          можешь написать официальный запрос в пфр , кажется можно на сайте, через месяц напишешь как ответили
          Перед тем как писать запрос, я пытаюсь сам разобраться. И вот уже на нескольких страницах форма мне говорят, что нужно заполнять графы 5-9 "потому что гладиолус". Ну, практика такая. Я это понимаю. Но мне как в запросе позицию обосновать "В порядке прямо написано, что эти графы не заполняются, но может, друзья, нужно из заполнять не по льготникам?? Мне так на форуме написали!?" Так? Поэтому и интересуюсь нормой в документах.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X