Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дополнительные листы к книге продаж и покупок

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Дополнительные листы к книге продаж и покупок

    Здравствуйте! Нам нужно сдать уточненку за 4 квартал 2014г. Не могу понять как оформить дополнительные листы к книге продаж (инструкцию вашу прочла). У нас есть счет-фактуры в которых увеличилась сумма и счет-фактуры которые просто добавились. Я захожу в учет продаж и через режим просмотра (дополнительные поля) аннулировала необходимую счет-фактуру. и добавила корректировкой новую, но после того как захожу в отчеты (книга продаж - сформировать)-во вкладке доп. лист ничего не добавляется. (я не поняла как вы вызываете данную форму (рисунок) Что необходимо сделать? Спасибо!
    Вложения

    #2
    Корректировки не попадают в доп.листы, они попадают в основную часть и регистрируются на разницу между исходным и корректировочным документом. аннулировать исходный при этом - не нужно.
    Информация по корректировочным счетам-фактурам
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=27104

    В доп.листы попадают исправленные счета-фактуры. По ним нужно аннулирование исходного и добавление нового документа. Информацию можно посмотреть здесь https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=27102

    Счета-фактуры, которые просто добавились - по ним товары (материалы) были приняты на учет в прошлом году или в текущем? Если про них вообще забыли - дата регистрации должна быть текущим годом.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      "Счета-фактуры, которые просто добавились - по ним товары (материалы) были приняты на учет в прошлом году или в текущем? Если про них вообще забыли - дата регистрации должна быть текущим годом."

      Уже сделали уточненную декларацию за 4 квартал 2014г. в 1 квартале 2015г. куда включили забытые счет-фактуры. (доп. листы в программе не делали). Сейчас в налоговую нужно предоставить основания для изменения суммы налога, поэтому хотим составить дополнительный листы. Как сделать, чтобы добавленные счет-фактуры включились в дополнительный лист? (если это возможно)?! Спасибо!

      Комментарий


        #4
        А зачем Вы корректировку за 1-й квартал делали? новые счета-фактуры регистрируются в текущем налоговом периоде.

        В соответствии со ст.172 НК. РФ
        "1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные "пунктом 2 статьи 171" настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией"

        В доп.листах регистрируются только исправленные документы, новые документы регистрируются в общем порядке.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X