Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Введение ОС в программе Предприниматель

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

• Введение ОС в программе Предприниматель

Здравствуйте,подскажите,ИП на Осно ,хочу оприходовать офисное здание приобретенное в прошлые периоды в основных средствах и начислить на него амортизацию,правильно ли я понимаю,что отражать надо через форму Остатки на начало года и прописать сумму из кадастровой справки заказанной на 01.01.2018 г. и ввести его в эксплуатацию.Спасибо.

Доброе утро. Если здание приобретено в прошлом году, его нужно отразить в "Остатках на начало года", заполнив в "Справочнике основных средств" дату приобретения и ввода в эксплуатацию. Подробнее о ведении основных средств в программе описано в инструкции

Комментарий

Здравствуйте,здание было приобретено еще до начала предпринимательства,но на данный момент я его использую под офис для себя ,а так же сдаю в аренду ИП .Могу ли я поставить на баланс себе это здание и начислить на него амортизацию,так как использую его в своей деятельности и сдаю?Спасибо.

Комментарий

Добрый день. В данной ветке форума специалисты отвечают на вопросы работы в программе. Бухгалтерские вопросы не по программе рекомендуем задавать в соответствующей ветке форума.

Комментарий

реклама

Свернуть
        Обработка...
        X