Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировка Расчета по взносам по сотруднику

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Корректировка Расчета по взносам по сотруднику

    Добрый день. Программа Зарплата и Кадры. По сотруднику в первичном отчете, сданном налоговой была ошибка в одной цифре в СНИЛС. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать корректировку, как заполнить уточненный расчет. Нужно ли вносить снова всех сотрудников, или только того, по которому сдаются уточнения? В налоговой сказали, что нужно сторнировать сведения и заново их внести. Не знаю, как сделать это в программе если корректируется СНИЛС. Нужно вносить изменения в суммы начислений по сотруднику, затронет это только 3 отдел или корректировать и 1-й?

    #2
    Если я в корректирующем отчете вношу в 3 разделе еще одну строку по этому сотруднику с правильным СНИЛС, а по ошибочному ставлю в начислениях "0", при проверке выдает ошибку, что количество сотрудников увеличилось на 1 и не сходится с данными. Не пойму, как правильно сделать корректировку.

    Комментарий


      #3
      Добрый день! Уточненные сведения необходимо подавать в соответствии с письмом от 28 июня 2017 г. N БС-4-11/12446@ "О представлении уточненных расчетов"

      Комментарий


        #4
        добрый день! Уточненные сведения если подавать в соответствии с письмом от 28 июня 2017 г. N БС-4-11/12446@ "О представлении уточненных расчетов" - ФНС не принимает уточнение, -пишет, что одинаковые СНИЛСЫ нельзя и без СНИЛСа нельзя, - а у нас например проблема с отчеством - надо было подать без отчества, а мы указали с отчеством - уже вторую неделю бьёмся не можем решить проблему! Бухсофт тоже молчит (написали заяву вчера). Ужас.

        Комментарий


          #5
          Надо сделать корректирующий сводный расчет, в который включить 2 корректирующие формы
          - по сотруднику с неправильными персональными данными и нулевыми суммами
          - по сотруднику с правильными персональными данными и нужными суммами
          Других сотрудников в отчете быть не должно.

          Комментарий


            #6
            Здравствуйте дорогие коллеги! помогите пожалуйста советом. Подаю уточненку РСВ за 1-й кв. 2017г. Пустой отчет. Добавляю раздел 3 с данными на директора. Везде ставлю общее число лиц - 1, кол-во лиц, с которых производились выплаты - 0. При проверке выдает предупреждение - "Элемент: Не выполнено соотношение 1.199
            Значение: '1.00; 0.00; '
            Предупреждение: 'если гр. 1 ст. 010 прил. 2 р. 1 СВ > 0, то гр. 1 ст. 020 прил. 2 р. 1 СВ > 0 ( Отсутствуют выплаты по СВ на ОСС за отчетный период при наличии кол-ва ф.л. по СВ на ОСС за отчетный период )'". То есть программа ругается на то, что нет выплат на соц. страх. Не могу понять, как это можно исправить. Зарплата не начислялась, т к фирма создана в 1кв.2017 и деятельность начать еще не успели.

            Комментарий


              #7
              Добрый день!

              Исправлять это не нужно, это предупреждение. Оно говорит о том, что у вас могут запросить пояснение о том, почему не было выплат в адрес застрахованного лица.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X