Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

признание кредиторской задолженности просроченной

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    признание кредиторской задолженности просроченной

    Добрый день,

    Пожалуйста помогите найти ответ на мой вопрос, связанный с признанием кредиторской задолженности как просроченная. В апреле 2012 года был заключен договор подряда со строителями с указанием сроков выполнения по договору с апреля 2012 до 31.12.2012, при этом работы могут сдаваться поэтапно. Насчет оплаты в договоре сказано только, что оплата будет производиться на основании актов выполненных работ и не указано в какие сроки после подписания этих актов. Провожу сейчас инвентаризацию кредиторской задолженности и возник вопрос: с какого периода мне считать 3 года для признания задолженности просроченной - с 31.12.2015 или с какого то другого периода. Мне конечно лучше с 31.12.2015 года, потому что сейчас и так ожидается прибыль, а по итогам года можно скорректировать

    Спасибо всем кто откликнется на мой вопрос

    #2
    Так почему эта задолженность безнадежная? ПРетензии писали строителям? В суд подавали?

    Комментарий


      #3
      Так это наша организация должна строителям, мы им не заплатили. Задолженность с нас никто не спрашивал. Поэтому хочу знать с какого периода признать нам эту задолженность в доходах

      Комментарий


        #4
        Так почему Вы не заплатили-то? Акты выполненных работ есть? Могут ведь восстановить срок по какой-то причине и потребовать оплатить

        Комментарий


          #5
          Пришла в эту организацию недавно, почему не оплатили не знаю. акты выполненных работ есть. Запросила выписку из налоговой, организация, который мы должны, уже закрылась год назад. Поэтому надо как-то выходить из этой ситуации, списывать долг, но хочется признать эту сумму в доходах по итогам года, а не девяти месяцев. По прогнозам у нас в 3 квартале и так прибыль, а долг значительный. Директор сказал провести его позже, но как это сделать правильно, его естественно не интересует

          Комментарий


            #6
            Может кто-нибудь сможет ответить на вопрос. Пожалуйста, очень надо.

            Комментарий


              #7
              Так признайте в конце года. Вряд ли кого это вообще заинтересует, кроме аудиторов, которые любят копаться в таких вещах.

              Комментарий


                #8
                Так с какого периода идет отсчет срока исковой давности, может ссылка на закон какой есть

                Комментарий


                  #9
                  В ГК срок исковой давности отсчитывается от момента, когда кредитор должен был узнать о нарушении своих прав (если неоплата в срок, то соответственно момент окончания срока уплаты).

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X