Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торговый сбор при УСН (15%)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Торговый сбор при УСН (15%)

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, предприятие платит торговый сбор,проводки следующие: Дт99.6 Кт68.98 - торговый сбор начислен; Дт 68.98 Кт 51.1 - торговый сбор уплачен, и по итогам года осталось дебетовое сальдо по сч. 99.6. После закрытия счетов по году, ситуация не изменилась, счет 99.6 так и остался дебетовым.Подскажите, какую проводку в журнале операций необходимо сделать, чтобы счет закрылся?Спасибо.

    #2
    Добрый день. Уточните, пожалуйста, перечисленные проводки по начислению и уплате торгового сбора делали вручную или в "Уплате налогов". Если данные операции отражать в "Уплате налогов" во вкладке "Торговый сбор", то счет 99.6 закрывается через Учет/Закрытие счетов с указанием периода "Год"





    Комментарий


      #3
      Проводки по торговому сбору делались в "Уплате налогов", но вот при закрытии года покакой-то причине сч.99.6 не закрылся. Могу я ее вручную в журнале операций создать?

      Комментарий


        #4
        Проводку конечно можно вручную сделать по закрытию счета 99.6, но обычно этот счет без проблем закрывается в программе через "Закрытие счетов". Пришлите архив базы на info@buhsoft.ru со ссылкой на ветку форума. Проверим почему у Вас не закрылся счет 99.6.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X