Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отрицательная курсовая разница при покупке валюты для расчета с зарубежным поставщиком

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отрицательная курсовая разница при покупке валюты для расчета с зарубежным поставщиком

    Доброго времени! У нас ООО на УСН Д-Р 15%. Уточните пожалуйста ситуацию по отрицательной курсовой разнице. Постоянно покупаем валюту для расчёта с зарубежным контрагентом. Так как курс КБ в 99.9% случаев всегда выше курса ЦБ, то почти всегда при покупке валюты образовываются расходы в виде отрицательной курсовой разницы. Что при таких операциях можно внести в расходы в КУДиР после перевода зарубежному контрагенту?
    а) Сумму в рублях в валютном эквиваленте с валютного счета (60.2-52.1) и расход в виде отрицательной курсовой разницы со счета (91.2-57.2)?
    б) Сумму в рублях в валютном эквиваленте с валютного счета (60.2-52.1), а расход в виде отрицательной курсовой разницы не фиксируется в КУДиР, только в журнале "Операции"?
    в) Сумму в рублях в рублёвом эквиваленте списанную для покупки валюты (57.2-51.1)?

    #2
    Отрицательная курсовая разница не является расходом при УСН, потому что её нет в списке расходов. Поэтому покупка валюты в приведенной ситуации в книге никак не отражается. А вот если бы вы покупали иностранную валюту по курсу ниже курса ЦБ, то была бы положительная разница и она бы указывалась в графе Доходы

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X