Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО 2015 ошибки тестирования

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО 2015 ошибки тестирования

    Сформировал отчёт по РСВ1, протестировал на сайте Бухсофта, получил непонятную ошибку по численности работников!!!!
    Фактически у меня числится 12 работников (один в декретном отпуске). Среднесписочное количество программа выдаёт 11 человек. В чём причина и как исправить ошибку ?????






    #2
    Женщины, в декретных отпусках исключаются при расчете среднесписочной численности.

    ПРИКАЗ
    от 28 октября 2013 г. N 428

    81.1. Некоторые работники списочной численности не включаются в среднесписочную численность. К таким работникам относятся:

    - женщины, находившиеся в отпусках по беременности и родам, лица, находившиеся в отпусках в связи с усыновлением новорожденного ребенка непосредственно из родильного дома, а также в отпуске по уходу за ребенком;
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Ну если всё правильно, то логично бы было настроить программу таким образом, чтобы при тестировании данное обстоятельство не расценивалось бы, как ошибка. Кстати в предыдущих отчётах такой ошибки не возникало
      Но мне кажется, что тест говорит о том, что "количество застрахованных лиц" (получается всех работников) должно равняться количеству лиц, указанных в гр.4,5,6 стр.207 (а здесь речь идёт о среднесписочном количестве работников!). Что-то не в порядке в тестовой программе!!!
      Если я не прав, поправьте.
      Последний раз редактировалось alekcandr; 15.07.2015, 08:13.

      Комментарий


        #4
        Тестирующую программу пишем не мы, а ПФР. Мы можем только подстраиваться под их ошибки))
        Попробуйте скачать обновление программы с сайта и перезаполнить РСВ. Начиная с отчета за полугодие, ПФР хочет видеть на титульном листе количество застрахованных лиц не с начала года, а за последние три месяца. В противном случае выдает ошибку.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Странно конечно! Отчётный период по РСВ-1 составляет 3, 6, 9 и 12 месяцев. Соответственно и данные в отчётах должны быть по нарастающей за 3, 6, 9 и 12 месяцев, а не за квартал
          Вы наверное со 2-го квартала внесли изменения в программу по расчёту численности НР, в связи с чем при тестировании отчёта РСВ-1 стала выдаваться ошибка по данному параметру. Может поспешили????
          Почему я так думаю???
          1. При аналогичной ситуации в отчётах за предыдущие периоды таких проблем не возникало;
          2. Мною был отправлен отчёт с данной ошибкой в ПФР и никаких замечаний не поступило, отчёт за полугодие приняли без замечаний не смотря на то, что тестовые программы у Вас одинаковая.

          Комментарий


            #6
            Александр, отчет за полугодие новый, в тесте ПФР ошибок много, он дорабатывается, поэтому на первый квартал смотреть сейчас не стоит.
            Я не видела Ваш архив и протоколы,поэтому мне достаточно сложно судить о природе возникших ошибок. Вы можете в порядке эксперимента завести информацию о численности разными способами, сформировать протоколы и посмотреть результаты. Если Вы считаете, что программа неправильно указывает численность, меняете ее на правильное значение и получаете протокол без ошибок, - присылайте архив, письмо, ссылку на форум и будем разбираться.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X