Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

расчет компенсации при увольнении

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    расчет компенсации при увольнении

    Добрый день,

    Пожалуйста помогите рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.

    Период работы сотрудника с 29.09.2014 по 01.07.2015 (день увольнения).

    За этот период сотрудник уже брал отпуск на 18 календарных дней и
    с 19.05.2015 по 30.06.2015 сотрудник находится в отпуске без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам.

    За сколько дней неиспользованного отпуска работнику полагается компенсация.

    Заранее спасибо

    #2
    Поскольку 14 дней отпуска без сохранения в год входят в стаж для начисления отпуска, период работы для определения количества дней отпуска будет с 29.09.14 по 01.06.15. Это 8 месяцев и 4 дня. 4 дня отбрасываем, так как меньше половины месяца. 8*2,33= 18,64. Получается компенсация за 1 день.

    Комментарий


      #3
      А при расчете количества дней в расчетном периоде я должна взять период до 29.04.2015 года включительно? Или еще + 14 дней, которые входят в стаж

      Комментарий


        #4
        Я не поняла вопрос. Рачетный период для расчета среднего заработка будет 12 месяцев, предшествующих дате увольнения. А Вы что имеете ввиду под расчетным периодом?
        И какого числа все-таки сотрудник увольняется? 30 июня или 1 июля? День увольнения является рабочим днем. Так что если он 1 июля уже не работает, то значит увольнение 30 июня

        Комментарий


          #5
          Работник увольняется 01 июля 2015. Расчетный период беру с 01.07.2014 года. Но с 19.05.15 по 30.06.15 он был в отпуске без сохранения з/платы, соответственно начислений не было, и вопрос состоит в том, надо ли включать в расчетный период то время, когда он был в админ. отпуске. Если я беру этот период, то занижаю средний дневной заработок. Или я должна взять другой период для расчета. Совсем запуталась. Помогите

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Баранова Светлана Посмотреть сообщение
            А при расчете количества дней в расчетном периоде я должна взять период до 29.04.2015 года включительно? Или еще + 14 дней, которые входят в стаж
            +14. Но это не расчет количества дней в расчетном периоде, а определение количества дней компенсации.
            А расчетный период - действительно 12 месяцев, предшествующие месяцу увольнения. Там вы считаете отработанные дни, 14 дней не включаются.
            Это разные вещи. Почитайте какую-нибудь статью на эту тему.

            Комментарий


              #7
              Если я беру этот период, то занижаю средний дневной заработок.
              Вы ничего не занижаете. Из расчетного периода дни отпуска просто исключаются. Как и дни больничных или очередных отпусков, т.е. дни, которые оплачивались исходя из среднего заработка.
              Неужели программа не считает Вам компенсацию? Или Вы сомневаетесь в правильности? Так выложите расчет, мы проверим

              Комментарий


                #8
                Здравствуйте. Хочу узнать рассчитывает ли программа "ЗИК-2016" сумму для удержания отпускных, если сотрудник был в отпуске и увольняется не отработав полностью расчетный период.
                Спасибо.

                Комментарий


                  #9
                  Здравствуйте. Автоматически не рассчитает. Надо или править начисление отпуска, а выдачу оставлять как есть, тогда при выдаче последней зарплаты будет сумма долга, которую и удержите. Вот ссылка на эту инструкцию
                  https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=13482
                  Или можно завести удержание в справочнике удержаний, но сумму удержания рассчитать самостоятельно и тогда она тоже будет учтена при последней зарплате.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X