Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС при приватизации мун. имущества

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • НДС при приватизации мун. имущества

    Здравствуйте!
    В инструкции есть статья, как правильно оформить уплату НДС при аренде.
    Если была приватизация - все то же самое или статью расхода надо все же менять?
    Программа - Упрощенная система

  • #2
    Возможно не поняли суть вопроса, операция по факту является оприходованием объекта ОС и вводом его в эксплуатацию, НДС не облагается. Выбираем операцию - расход на приобретение основного средства.


    "НК РФ / НДС
    "Статья 146
    2. В целях настоящей главы не признаются объектом налогообложения:
    ......
    3) передача имущества государственных и муниципальных предприятий, выкупаемого в порядке приватизации."
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      По условиям приватизации, сумма указана с НДС. И оплата производилась двумя платежками - одна (сумма без НДС) мун.органу, вторая (НДС) - ФНС.
      Программа - Упрощенная система

      Комментарий


      • #4
        Продолжу задавать вопросы.
        1. При заполнении покупки в форме Основные средства - Дата с/ф и № с/ф - учитывая, что с/ф выписывает сам покупатель, как налоговый агент, то дата будет датой оплаты НДС, верно?
        2. Покупка была проведена на электронной площадке. Для допуска заявки на счет площадки были внесены средства, которые стали задатком. После определения победителя, площадка перевела деньги со своего счета на счет продавца. Как это все отразить?
        Программа - Упрощенная система

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X