Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Договор аренды

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Договор аренды

    Здравствуйте! Суть вопроса такова: физ.лицо он же учредитель ООО имеет в собственности помещение, в связи с тем, что дохода от предпринимательской деятельности нет, он решил всю деятельность приостановить (решил также сдавать нулевые отчеты чтоб потом закрыть ООО) и соответственно помещение простаивало (продать не получилось). Теперь одна из фирм хочет снять помещение в аренду, как все правильно оформить? Сначала думали сдавать как физ лицо, но для этого надо зарегистрировать ИП, правильно? А если через ООО? вопрос еще в том, что та фирма готова платить только наличными. Опять же ООО не сможет принимать наличные.

    #2
    Пусть сдает как физик. Только вот та фирма, которая платит наличными, готова выступать налоговым агентом и удерживать у арендодателя НДФЛ?

    Комментарий


      #3
      Здравствуйте! Суть вопроса такова: Мой Начальник заключил договор с МТС на установку антенной опоры сотовой связи но не подумал по поводу электроэнергии. А в итоги получается что мы за эл/эн должны каждый месяц выставлять счёт а продавать эл/эн мы не имеем права. И что сделать как выйти из этой ситуации я не знаю. Подскажите пожалуйста как быть.

      Комментарий


        #4
        Хм, арендодатели регулярно выставляют счета на электроэнергию арендаторам и это не значит, что они торгуют электроэнергией. А о чем договор с МТС? Сдано в аренду место под опору или что?

        Комментарий


          #5
          ну физик заключив договор аренды может ду маю и сам потом налоги заплатить с этого дохода. просто при ИП налогов меньше будет

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X