Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Больничный лист и налог на доходы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Больничный лист и налог на доходы

    Добрый день, не нашла похожей темы. Программа Зарплата и Кадры. Работник принес 3 больничных. У нас в регионе работает пилотный проект ФСС. Сделала начисления по больничному и остаток рабочий дней. Сначала программа показала все суммы к выдаче. Поставила галочки в настройках "начисления", чтобы суммы за счет ФСС не учитывались к выдаче. Теперь не бьется сумма к выдаче и получено на руки на суммы НДФЛ по начисленным больничным за счет ФСС. ФСС сам же перечисляет НДФЛ с тех сумм, которые они заплатят работнику? Где я что еще не учла? Куда какие галочки нужно поставить. В инструкциях по этому вопросу написано, что нужно поставить, но скрина как это найти нет, в моей программе даже словосочетания не сходятся с описанием в инструкции. Помогите, пожалуйста их найти. http://dropmefiles.com/3fb4B
    Последний раз редактировалось Волшебница; 31.10.2017, 10:47. Причина: не видно вллжения

    #2
    Галочку "Прямые выплаты пособий ФСС" и указана дата "Не использовать зачетную систему с" нашла в "Данные"-"Сведения об организации". Нажала, но ничего не изменилось, суммы за счет ФСС висят как долг. Ставлю галочки в "Начисления" не учитывать к выдаче суммы пособия по временной нетрудоспособности - висят в долгах к выдаче суммы НДФЛ. Не понимаю, что нужно сделать.

    Комментарий


      #3
      Добрый день!

      Попытались повторить проблему, но пока не получается.
      В расчет начисления за счет ФСС добавлять не нужно. Если они добавлены их нужно удалить.

      1. В Сведениях об организации необходимо указать дату перехода региона в Пилотный проект ФСС "Прямые выплаты страхового обеспечения".


      2. В Кадры необходимо добавить листки нетрудоспособности. Также в Кадрах можно распечатать Расчет для Пилотного проекта (по кнопке Печать).


      3. В Расчете при использовании начисления со стандартными настройками при расчете до даты перехода в Пилотный проект будет добавлять две строчки (за три дня и за счет ФСС), а после перехода в Пилотный проект только одна (за три дня).


      Если настройки начисления изменились и их нужно вернуть на стандартные это можно сделать через справочник начислений

      Последний раз редактировалось Иван Бобров; 31.10.2017, 12:08.

      Комментарий


        #4
        Спасибо большое, все понятно и подробно, с этим справилась. Появилась другая проблема, когда нажимаю на печать, чтобы вывести расчет больничного листа по приведенному выше скрину (у меня 3 больничных листа), расчет выдает излишне большие суммы и даты. Не пойму почему. Может это быть от того, что я пробовала неоднократно начислять больничный, только я теперь не знаю как это удалить, не вижу где. Или я что-то еще не учла, ведь сумму к начислению и выдаче теперь программа показывает верно.

        Комментарий


          #5
          В форме открывшейся по кнопке Печать необходимо выбрать больничный лист нажав на кнопку Из реестра.
          Сведения скорректируются.

          Комментарий


            #6
            Благодарю, все понятно и быстро. Спасибо большое!

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X