Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CheckPFR 1.1.17

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
    случай не тот. За 2013 год строка 150 была плюсовая, за 1 кв 2014 строка 100 - тоже.

    на 01/01/14 "Было к уплате Хр70к,"
    в январе "была уплата (Х+1)р00к по закону 212 - это и в отчет попало."

    отрицательное число появилось в стр. 150/4 отчета за 1кв. 2014 - и тянется в трех остальных отчетах 2014.
    уплата по закону, а вот разноска уплаты в отчёте не совсем логична при наличии 2 граф зв 2013 и 2014 год.

    Если ПФ считал ошибкой переплату по 4 графе на начало 2014 года, то и при разноски оплаты в 2014 году не должно было возникать переплаты.
    Правда, забыли это прописать в проверках CHECKPFR.
    А проверка гр4 100 строки как была в 2014, так и сейчас работает.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
      уплата по закону, а вот разноска уплаты в отчёте не совсем логична при наличии 2 граф зв 2013 и 2014 год.

      Если ПФ считал ошибкой переплату по 4 графе на начало 2014 года, то и при разноски оплаты в 2014 году не должно было возникать переплаты.
      Правда, забыли это прописать в проверках CHECKPFR.
      А проверка гр4 100 строки как была в 2014, так и сейчас работает.

      Я уже писал - 4 квартальных отчета за 2014 год были сданы/приняты без замечаний.

      Сейчас ПФ настоятельно хочет отчет за 1 кв 2015. Если я не сдам его вовремя - получу штраф, и меня обвинят в нарушении пенсионных прав трудящихся.

      В этом отчете ПФ желает видеть в соотв. позиции число "-0,30", но оно не должно быть отрицательным.

      Очередной вариант получен фондом в прошлый понедельник, 06 апреля.
      протокола нет до сих пор.


      ==============
      Я против употребления слов и сочетаний "логично", "здравый смысл" и им подобных при обсуждении отчетности в ПФ, начиная с 2010 года.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
        Я уже писал - 4 квартальных отчета за 2014 год были сданы/приняты без замечаний.

        Сейчас ПФ настоятельно хочет отчет за 1 кв 2015. Если я не сдам его вовремя - получу штраф, и меня обвинят в нарушении пенсионных прав трудящихся.

        В этом отчете ПФ желает видеть в соотв. позиции число "-0,30", но оно не должно быть отрицательным.

        Очередной вариант получен фондом в прошлый понедельник, 06 апреля.
        протокола нет до сих пор.


        ==============
        Я против употребления слов и сочетаний "логично", "здравый смысл" и им подобных при обсуждении отчетности в ПФ, начиная с 2010 года.

        В "соответствии с политикой партии и правительства" отделения ПФ РФ рекомендуют данную проблему решить в "ручном режиме(по телефону, если получится)" с конкретным инспектором.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
          В "соответствии с политикой партии и правительства" отделения ПФ РФ рекомендуют данную проблему решить в "ручном режиме(по телефону, если получится)" с конкретным инспектором.
          Мне в аналогичной с SLKH ситуации инспектором было предложено сделать корректировки за все 4 кв 2014 г (чтобы выйти по стр. 150 за 4 кв на ноль). Разумеется, все отчеты за 2014 были приняты ПФ без нареканий. .
          Пока не сделал, жду обновления ПО - ПТК АСВ или ЧекПФР, авось удастся текущим кварталом корректировку провести.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
            Мне в аналогичной с SLKH ситуации инспектором было предложено сделать корректировки за все 4 кв 2014 г
            Мартышкин труд, достаточно будет только 4 квартала.

            Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
            Пока не сделал, жду обновления ПО - ПТК АСВ или ЧекПФР, авось удастся текущим кварталом корректировку провести.
            Чего ждать от ПФ обновлений. Корректировкой проблема решается.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
              Мартышкин труд, достаточно будет только 4 квартал
              Платежи прошли в 1 кв 2014 г и отриц. задолженность тянется с 1 кв. Так что корр только 4 кв не получится.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
                Платежи прошли в 1 кв 2014 г и отриц. задолженность тянется с 1 кв. Так что корр только 4 кв не получится.
                Похоже, надо корректировать все 4 отчёта.
                ПТК АСВ понимает перенос только в 1 квартале 2014 года.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                  Похоже, надо корректировать все 4 отчёта.
                  Была такая идея. Восторга не вызвала - неизвестно, какие глюки при этом выдадут все задействованные программы.
                  ==========

                  Пока писал это письмо, ПФ решился принять отчет с отрицательными копейками: <являетсяПоложительным>true</являетсяПоложительным>.

                  Лучше поздно, чем...

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                    перенесли бы правильно и не волновались
                    Я сделала именно так, и получила отрицательный протокол.

                    СВЕРКА ОСТАТКОВ НА НАЧАЛО ПЕРИОДА
                    Строка Ожидаемое значение Данные РСВ-1
                    Строка 100 графа 3 111250.00 111245.58
                    Строка 100 графа 4 -4.42 0.00

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от llilla Посмотреть сообщение
                      Я сделала именно так, и получила отрицательный протокол.

                      СВЕРКА ОСТАТКОВ НА НАЧАЛО ПЕРИОДА
                      Строка Ожидаемое значение Данные РСВ-1
                      Строка 100 графа 3 111250.00 111245.58
                      Строка 100 графа 4 -4.42 0.00
                      Та рекомендация устарела, в процессе обсуждения пришли к такому выводу

                      Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                      Похоже, надо корректировать все 4 отчёта.
                      ПТК АСВ понимает перенос только в 1 квартале 2014 года.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                        Похоже, надо корректировать все 4 отчёта.
                        ПТК АСВ понимает перенос только в 1 квартале 2014 года.
                        Это проблема ПТК, кстати...
                        Ни в каких Правилах ( пусть даже неопубликованных ) таких ограничений нет...

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                          Ни в каких Правилах ( пусть даже неопубликованных ) таких ограничений нет...
                          Ограничение было:
                          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                          В правилах заполнения при переходе с 2013 года на 2014 год переплату по страховой нужно было перенести в гр 3 100 стр и в контроле этот момент был отражён.

                          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                          Это проблема ПТК, кстати...
                          А Проблема в этом
                          А то что при разноски оплаты в 2015 году может возникать переплата не обратили внимание и не учли в правилах и в контроле.
                          За год руководство ПФ не пошевилились решить эту пустяковую проблепма, да и с первого дня текушей отчётности молчат и надеются что на местах само всё рассосётся.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                            За год руководство ПФ не пошевилились решить эту пустяковую проблепма, да и с первого дня текушей отчётности молчат и надеются что на местах само всё рассосётся.
                            Вчера говорил с человеком из ОПФР, обсуждали эту ситуацию на примере клиента. Он предложил пересдать "сложив данные из гр.3 и гр.4", через несколько часов клиент сказал, что "мы сдавали и так, и так, оба ответа - отрицательные".
                            Я тут же набрал "человека с ОПФР", и он сразу признал, что "есть проблема в наших программных комплексах, будем решать...", сегодня я звонил два раза ( в 11мск и в 15мск ), и оба раза человек не подошел - мне сказали, что "Он у руководства, решают проблемы приема отчетности".
                            Судя по тому, что за 4 часа он не выходил от начальства ( если бы он вышел, он бы обязательно позвонил мне ), у них там серьезные проблемы в их так называемых Комплексах...
                            Ждем...

                            Комментарий


                              #29
                              Кажется, они там "закомплексованы" выше всяких пределов. И уже давно.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                                Кажется, они там "закомплексованы" выше всяких пределов. И уже давно.
                                Вполне возможно, потому что сегодня даже трубку не берут...

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X