Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ за 6 месяцев 2017

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    РСВ за 6 месяцев 2017

    Новые КС
    Письмо ФНС России от 30.06.2017 N БС-4-11/12678@
    "О направлении контрольных соотношений"


    Пояснение об уточненке
    ФНС России от 28.06.2017 N БС-4-11/12446@
    "О представлении уточненных расчетов"


    #2
    Первого пока нет, второе открылось...
    Спасибо...

    Комментарий


      #3
      https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/...nalog/6855811/

      Комментарий


        #4
        Первое - тут:

        https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/...nalog/6855811/

        Комментарий


          #5
          А про корректировки в случае уточнения данных физлица.
          Получается, по одному сотруднику в корректирующий отчет я должна включить 2 корректировки - отмену старых данных и раздел с правильными данными.
          А одно из старых писем, в котором рекомендация номер сотрудника в отчетном периоде делать одним и тем же (можно использовать табельный номер)?
          Тогда в отчете будет два блока раздела 3 с одним номером. Не уверена, что это пройдет
          И еще - из письма следует (явно не написано, но как-то по смыслу получается), что в корректирующий отчет включаются только сотрудники с исправлениями.
          А у нас достаточно много клиентов, у которых налоговые органы попросили сдавать корректировки, в которые включены ВСЕ сотрудники с корректирующими формами
          (что, конечно, противоречит порядку заполнению, но мы уже к этому почти привыкли)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
            А про корректировки в случае уточнения данных физлица.
            Получается, по одному сотруднику в корректирующий отчет я должна включить 2 корректировки - отмену старых данных и раздел с правильными данными.
            Я такого не увидела в письме. У нас же в разделе 3 вообще никак не задать тип данных - отменяющие.
            Если обновляются только перс данные, то заполняется подраздел 3.1.

            Мы для себя сформулировали упрощенное правило. В корретирующем отчете все люди из предыдущего с заполгненным подразделом 3.1 + новые.
            Подраздел 3.2 заполним только тем, по кому надо откорректировать сведения на инд счетах. Заполним его нулями, если человек был лишний (тут не понятно, какой статус в строках 160-180 прописать); заполним деньгами, если ошиблись в деньгах.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от nata_esina Посмотреть сообщение
              Я такого не увидела в письме. У нас же в разделе 3 вообще никак не задать тип данных - отменяющие.
              Если обновляются только перс данные, то заполняется подраздел 3.1.

              Мы для себя сформулировали упрощенное правило. В корретирующем отчете все люди из предыдущего с заполгненным подразделом 3.1 + новые.
              Подраздел 3.2 заполним только тем, по кому надо откорректировать сведения на инд счетах. Заполним его нулями, если человек был лишний (тут не понятно, какой статус в строках 160-180 прописать); заполним деньгами, если ошиблись в деньгах.
              Почитайте п.1.1 письма. Надо сдать раздел 3, в котором в разделе 3.1 - то, что сдавали (неправильные персданные), а в 3.2 - нули. Одновременно раздел 3 с правильными данными ТОГО ЖЕ сотрудника и с суммами в разделе 3.2. Т.е. на сотрудника 2 корректировки.
              И в письме опять же написано, что надо сдавать разделы 3 только по тем, кого корректируем.
              Вопрос только в том, чтобы они применяли то, что написали.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение

                Почитайте п.1.1 письма. Надо сдать раздел 3, в котором в разделе 3.1 - то, что сдавали (неправильные персданные), а в 3.2 - нули. Одновременно раздел 3 с правильными данными ТОГО ЖЕ сотрудника и с суммами в разделе 3.2. Т.е. на сотрудника 2 корректировки.
                И в письме опять же написано, что надо сдавать разделы 3 только по тем, кого корректируем.
                Вопрос только в том, чтобы они применяли то, что написали.
                Точно!

                А как же их контрольные соотношения на численность?
                "Количество застрахованных лиц на ОПС, указанных в расчете сумм страховых взносов ≠количеству лиц застрахованных в системе ОПС, указанных в составе персонифицированных сведений" и т.д

                Комментарий


                  #9
                  У них много контрольных соотношений типа "всего за текущий период" должно быть равно сумме за прошлый период плюс сумма за текущий квартал.
                  Это можно проверить только подгрузив текущий отчет к предыдущему. Так что это не мешает.
                  Думаю, проблемы возникают при отправке через Такском, Контур и т.п., которые написали свои проверки, не очень задумываясь над проблемами.
                  А пользователи звонят в налоговую и говорят, что отправить не могут. Налоговики им и советуют всех включить.
                  А в Порядке заполнения четко написано, что в корректирующий отчет включаются сотрудники с исправлениями, а не все.

                  Комментарий


                    #10
                    Я в нашей налоговой задавал вопрос про "только сотрудников с исправлениями". Мне ответили, что пока их ПО такие сведения закачивать не умеет. Поэтому - только переподача всего отчета.

                    Комментарий


                      #11
                      Подскажите по Приложению 3 Раздела 1.
                      Я правильно понимаю, что в данном Приложении все показатели указываются нарастающим итогом? То есть если по 2 сотрудникам в 1 кв 2017 показали число случаев, кол-во дней, суммы расходов, а во 2 кв 2017 никаких расходов на ВНиМ не было, то показываем данные первого квартала?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
                        Подскажите по Приложению 3 Раздела 1.
                        Я правильно понимаю, что в данном Приложении все показатели указываются нарастающим итогом? То есть если по 2 сотрудникам в 1 кв 2017 показали число случаев, кол-во дней, суммы расходов, а во 2 кв 2017 никаких расходов на ВНиМ не было, то показываем данные первого квартала?
                        Да, как и было в 4-ФСС

                        Комментарий


                          #13
                          Добрый день.
                          Заполняю РСВ, приложение 2 по ОСС. В апреле и мае все сотрудники были в отпуске без сохранения заработной платы, но трудовые отношения не прерывались и они вроде как оставались застрахованными в системе ОСС. Заполнила строку 010 приложения 2 (количество застрахованных лиц), в строке 020 приложения 2 за апрель, май начислений нет. Пытаюсь сдать отчет, выдает ошибку при проверке - нарушены контрольные соотношения. Смотрю контрольные соотношения , действительно, если есть застрахованные лица в приложении 2 строка 010, то должны быть и начисления в строке 020 (№ п/п контрольных соотношений с 1.199 по 1.203), полного отсутствия зарплаты не предусмотрено. Если ставлю в указанные месяцы количество застрахованных 0 - все проходит на "ура". Причем, в июне часть сотрудников также находилась в отпуске без содержания, у части заработная плата начислялась. В этом случае вопросов не возникает. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я в раздумье что лучше - сдавать "с ошибками" и сразу же нарываться на необходимость пояснений, или поставить в "количестве застрахованных лиц" нули и ждать вопросов позже, когда контрольные соотношения возможно подправят. Или в отпуске без сохранения зарплаты работник перестает быть застрахованным? Эта проблема по ИП на патенте с льготным режимом по взносам, и взносы по ОСС вообще не начисляются. Правда, не думаю, что дело в этом

                          Комментарий


                            #14
                            подскажите пожалуйста, в разделе 3 рсв почему он берет табельный, а не по порядку? так надо или глюк?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от TFalcon Посмотреть сообщение
                              Добрый день.
                              Заполняю РСВ, приложение 2 по ОСС. В апреле и мае все сотрудники были в отпуске без сохранения заработной платы, но трудовые отношения не прерывались и они вроде как оставались застрахованными в системе ОСС. Заполнила строку 010 приложения 2 (количество застрахованных лиц), в строке 020 приложения 2 за апрель, май начислений нет. Пытаюсь сдать отчет, выдает ошибку при проверке - нарушены контрольные соотношения. Смотрю контрольные соотношения , действительно, если есть застрахованные лица в приложении 2 строка 010, то должны быть и начисления в строке 020 (№ п/п контрольных соотношений с 1.199 по 1.203), полного отсутствия зарплаты не предусмотрено. Если ставлю в указанные месяцы количество застрахованных 0 - все проходит на "ура". Причем, в июне часть сотрудников также находилась в отпуске без содержания, у части заработная плата начислялась. В этом случае вопросов не возникает. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я в раздумье что лучше - сдавать "с ошибками" и сразу же нарываться на необходимость пояснений, или поставить в "количестве застрахованных лиц" нули и ждать вопросов позже, когда контрольные соотношения возможно подправят. Или в отпуске без сохранения зарплаты работник перестает быть застрахованным? Эта проблема по ИП на патенте с льготным режимом по взносам, и взносы по ОСС вообще не начисляются. Правда, не думаю, что дело в этом
                              В строке 010 - количество застрахованных лиц (количество сотрудников, они застрахованы)
                              А в строке 020 - количество лиц, на которых начислены взносы (всего - цифра 1-го квартала, остальные 0)

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X