Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Интервью Пудова от 23/03/2015г по "Первому каналу"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Интервью Пудова от 23/03/2015г по "Первому каналу"

    http://www.rosmintrud.ru/videobank/569/ - обсудим?
    Мне понравилось, как он рассказал про
    Два момента, самый простой, примитивный, если упрощенный вариант брать, максимально в год 10 баллов. Работаешь 30 лет. У нас средний в России страж по базам реальным 30 – 35 лет. 30 лет 10 баллов максимум в год, 300 баллов накопили вы за 30 лет трудовой деятельности. Сегодня стоимость балла 71 рубль, умножаем на 300, получаем реальный размер пенсии там, ну приблизительно там 21 000 получается. Вторая составляющая, она является для всех одинаковой, там кирпич – фиксированная выплата она называется. Она всем дается по возрасту одинаковая приблизительно 4 000 рублей, она дифференцируется.
    То ли он сильно упростил, то ли еще что-то, но у меня на сегодня 39 баллов, из которых ( я уже писал, но повторюсь ), 20.12 баллов начислены мне за период "до 2002г", остальные 18.88 баллов - за период с 01/01/2002 по 30/09/2014г.
    При этом вот тут https://www.pfrf.ru/eservices/lkzl/~...fo/experience/ пишут:
    Максимальное количество баллов за 2015 г. – 7,39 при условии, что Ваш ежемесячный доход до вычета НДФЛ – 59 250 руб. и выше.
    Получается, что сейчас за один год можно получить в два раза меньше баллов, чем я получил за почти 13 лет???
    А еще нашел вот что:
    Отношение заработков учитывается в размере не свыше 1,2 для «несеверных территорий» (достигается при среднемесячной заработной плате застрахованного лица за 2000-2001 гг. — 2005,20 руб.), для «северных» территорий не свыше 1,9.
    А у меня средняя зарплтаа за это время больше 3500р, получается, что все это пофиг, и больше, чем 1.2 коэффициента не будет?
    Получается, что если я уйду на пенсию сейчас, то моя пенсия будет 39(балл) * 71(руб/балл) = 2769руб.
    Это такой прикол???

    #2
    Ваша сумма рассчитанная по баллам плюс фиксированная сумма 4383.59. Грубо говоря 7 тысяч будет.
    В интервью это он про максимум балов говорил, вот только максимум будет в Москве и приближенным к ней городам. По стране всё далеко не так хорошо будет, в том числе и у меня.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      Это такой прикол???
      Он же про максимально возможный размер пенсии говорил. Но у нас годовую з/плату в размере облагаемого максимума (и выше) имеют (или показывают) сейчас, по-моему, 10% наемных работников. Я думаю в рамках пиар-акции новой пенсионной системы ему следовало бы рассказать и о том, что размер месячной з/платы в размере МРОТ даст сейчас 0.7 балла за год, т.е. по его упрощенной схеме 0.7*30*71 = 1491 р. пенсии. Учитывая фиксированные 4000 диапазон пенсий (в его примитивном приближении на данный момент) будет от 5 500 до 25 000. Так что Вы еще и не на минимуме.

      Да никогда государственная пенсия, при любой пенсионной системе, не обеспечит пенсионеру безбедной жизни. Для народа со средней з/платой это всегда будет на уровне прожиточного минимума, плюс/минус. Это же так во всем мире. Там те, кто путешествует на пенсии по миру, плюс к государственной лет по 40-45 копили в негосударственных пенсионных фондах, с их высокой доходностью. Наша беда в том, что у нас нет таких фондов. Так что наш народ, который хочет хотя бы не безбедной, а не нищей старости, как-то дополнительно копит на старость. Во всяком случае среди моих знакомых это так.
      Последний раз редактировалось ЛюдмилаП; 25.03.2015, 08:46.

      Комментарий


        #4
        Легко чиновнику, ощущая приятный размер его будущей пенсии, рассуждать о пенсии остальных граждан.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от ЛюдмилаП Посмотреть сообщение
          Да никогда государственная пенсия, при любой пенсионной системе, не обеспечит пенсионеру безбедной жизни
          Бывать-то бывало, конечно. 132 руб. в 80-х, 90-х хватало на приличную жизнь. Но я не про это
          Сообщение от ЛюдмилаП Посмотреть сообщение
          Там те, кто путешествует на пенсии по миру, плюсом к государственной лет по 40-45 копили в негосударственных пенсионных фондах, с их высокой доходностью. Наша беда в том, что у нас нет таких фондов
          Как хотите, а при своей жизни и не вижу их. Я бы и рад думать по-другому, но у меня сложилось устойчивое впечатление, что вся наша экономика построена на принципе: выкачать из проекта в личный карман максимум, и отойти от дел. Отсюда просто не верю, что имеющиеся НПФ не кинут народ. А на мои вложения в иностранные НПФ будет не согласно моё государство, т.к. вкладывать-то надо бы в нашу экономику.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X