Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчисления ИП во внебюджетные фонды

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отчисления ИП во внебюджетные фонды

    Добрый день! Я настолько часто Вам пишу, что мне уже не удобно Войдите в положение, работаю бухгалтером первый год. Вот вопрос, считаю сумму приходящуюся к уплате во внебюджет. фонды ИП за себя, за 2014 год . Доходы за год 4 555 555,0 руб. расходы 4 550 000,0 руб. Мой расчет: 4 555 555- 300 000= 4 255 555 * 1% = 42 555,55 Следовательно сумма взноса в ПФР составляет 42 555,55. Верно? у нас УСНО доходы-расходы В декабре 2014 года уплачивались фиксированные в ПФР 17 328,48 и в ФФОМС 3 399,05
    Последний раз редактировалось Бух-р Валерия; 17.03.2015, 09:49.

    #2
    Следовательно сумма взноса в ПФР составляет 42 555,55. Верно?
    Да.

    Комментарий


      #3
      Благодарю

      Комментарий


        #4
        Здравствуйте,
        подскажите пожалуйста
        Я ИП без наемных работников на ЕНВД оказывающий транспортные услуги.
        Нужно ли мне уплачивать индивидуальная часть страховых взносов в ПФР (1% от суммы дохода свыше 300 тыс. рублей в год) если по банковскому счету за оказание услуг прошла сумма 500 тыс. рублей (эта сумма и есть доход?)
        Спасибо.

        Комментарий


          #5
          При ЕНВД считается не реальный доход, а вмененный. Т.е. надо брать цифры вмененного дохода из 4 деклараций по ЕНВД за прошедший год и оттуда вычитать 300 тыс (если сумма больше 300 тыс, что вряд ли)

          Комментарий


            #6
            Здравствуйте, благодарю Надежду за помощь в предыдущих ответах, и снова прошу помощи) ИП на УСН Доходы платил за себя страховые взносы в 1, 2 и 3 квартале, но не знал о возможности уменьшить за их счет авансовый платеж. Может ли он теперь учесть их при уменьшении единого налога по итогам года?
            Читала в НК, не поняла, там сказано, что "Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период"
            Получается, что можно учесть, ведь взносы заплачены в течение налогового периода, то есть года? Или можно уменьшать только авансовый платеж в квартале?

            Комментарий


              #7
              Налог при УСН считается нарастающим итогом. И при расчете налога за год, вы учитываете все доходы за этот год и все взносы, уплаченные в течение года

              Комментарий


                #8
                Спасибо, тогда получается необязательно уплачивать взносы поквартально для уменьшения авансового платежа? Если все взносы за год вычитают из годовой суммы налога? Или может получится так, что налог по итогам года будет меньше, чем сумма взносов и не получится учесть все взносы?

                Комментарий


                  #9
                  Обязательно. Если Вы не уплатите взносы в 1 квартале, то уменьшить авансовый платеж за 1 квартал Вы не можете. Взносы должны быть уплачены в том периоде, который уменьшают
                  Если все взносы за год вычитают из годовой суммы налога?
                  Многим это невыгодно. Потому как доходы в 4 квартале не перекроют годовую сумму взносов и по году получится переплата налога. Зачем это надо? Потому и платят поквартально, чтобы равномерно в течение года уменьшать налог

                  Комментарий


                    #10
                    Надежда, огромное Вам спасибо, теперь все понятно

                    Комментарий


                      #11
                      Добрый день! Возникла проблема, хотелось бы, чтобы Вы подсказали, как поступить.... Дело в том, что я переплатила взнос в ПФ за ИП за 2014 год вместо нужных 67тысяч заплатила 81тысячу . Как быть?

                      Комментарий


                        #12
                        Взносы пойдут в счет 2015 года. ПФ автоматом их зачтет

                        Комментарий


                          #13
                          а теперь в ПФ мне надо что то подать? или как их оповестить??

                          Комментарий


                            #14
                            Да ничего не надо делать, они и так ваши платежи видят.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X