Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПФР, "будем есть только российское..." :)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ПФР, "будем есть только российское..." :)

    http://www.pfrf.ru/press_center/lead_interview/~2031 - будем "есть" только российское...
    А еще понравилось, 65%+20%+20%...
    Либо чаще бывает так, что мы стремимся заложить четкие и, на взгляд некоторых участников рынка, жесткие требования в документацию, а нам говорят – ограничиваем конкуренцию.
    Короче, у них все неплохо, и мы рады за них...

    #2
    Очень интересно!
    Мне понравилось насчет межведомственного взаимодействия. А насчет "внутриведомственного" как - я пенсию оформляла, у меня все данные одним пальцем инспектор вводила, так как базы персучета и назначения пенсии разные. А лицевой счет мой с другого компьютера печатали.
    И насчет актуальности данных, когда страхователи до бесконечности корректировки сдают.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
      Очень интересно!
      Мне понравилось насчет межведомственного взаимодействия. А насчет "внутриведомственного" как - я пенсию оформляла, у меня все данные одним пальцем инспектор вводила, так как базы персучета и назначения пенсии разные. А лицевой счет мой с другого компьютера печатали.
      И насчет актуальности данных, когда страхователи до бесконечности корректировки сдают.
      У нас один сотрудник оформлял пенсию.
      Инспектор смотрел его данные в набивалке 10 летней давности отдельно по каждому году.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
        У нас один сотрудник оформлял пенсию.
        Инспектор смотрел его данные в набивалке 10 летней давности отдельно по каждому году.
        Ну что Вы, просто ЭТУ программу в ПФР еще НЕ написали
        На ее написание надо еще НЕМНОГО денег...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
          У нас один сотрудник оформлял пенсию.
          Инспектор смотрел его данные в набивалке 10 летней давности отдельно по каждому году.
          Значит, мне еще повезло - мне распечатку показали за все года, но на руки не дали (сказали, что это в "дело", а на руки надо запрос писать, а если я его сейчас напишу, все равно сразу не дадут - этим другой отдел занимается).

          Комментарий


            #6
            http://www.pfrf.ru/press_center/~2015/03/11/86372 - вот еще ссылка с сайта ПФР, про "отрицательную доходность..."
            И вправду, нафига им что-то куда-то вкладывать, сами себе зарплату платят, а что с остальными деньгами - им неинтересно, доходы там, или убытки...
            Лучше бы отдали Сберу, тот хоть что-то фиксированное "обещает"...

            Комментарий


              #7
              Ян , у сбера тоже не все в порядке в королевстве, из личного.. года три назад я закрывала счет по дебетовой карте, по которой почему-то оказался минусовый остаток (бог с ним, с копеечным остатком, подумала я тогда и заплатила через сайт, до закрытия у девушки на приеме). Спустя почти три года что выясняется.. остатки по расчетному счету в моем городе (в том самом отделении, где был открыт счет) и в городе Москва различаются: мой город утверждает что остаток 0, Москва зверствует и говорит что есть задолженность. А выяснилось все, когда они покусились на нетронутую мною кредитную карту, хотели оттуда списать долг.

              Комментарий


                #8
                Сбер, конечно, не подарок. Но там есть выбор - не хотите, не ходите. А вот с ПФР выбора нет, они что хотят, то и творят.

                Комментарий


                  #9
                  Я Сбер имел ввиду в том, смысле, что "положил деньги, проценты капают, через 15-20-30 лет на проценты можно будет хоть как-то существовать, если помрешь, наследникам все останется..."
                  А в ПФР - деньги не твои, вкладывает кто-то, кому не интересен результат инвестиций, да и результат непредсказуемый, если помрешь, то все, досвидания...

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X