Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приколы ПФР ( не нашего :) )

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Приколы ПФР ( не нашего :) )

    Сегодня говорил с человечком, так он сказал, что "нас заставляют для повышения показателей 'подключения к отчетности по ТКС' отказывать в приеме отчетности, и отправлять страхователей в соседнюю фирму, которая пришлет нам отчет за 100-200руб. И если мы не обеспечим 93% по ТКС, то нас лишат премии" - ПФР пошел по "граблям" ФНС? Помните, несколько лет назад тоже была такая фигня?
    У кого еще ПФР-ы так "шутят"? Жаль, ПФР "вывел" всех своих работников с нашего форума

    #2
    так вот куда делась Сова.

    по теме: тоже слышала такие вещи

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
      так вот куда делась Сова.

      по теме: тоже слышала такие вещи
      Ее "съел" ПФР - точнее, запретил ей тут ( и в других местах ) общаться...
      Я услышал "из первых уст" - от человека, который сидит на приеме...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
        так вот куда делась Сова.

        по теме: тоже слышала такие вещи
        Нам прислали два грозных письма (заказные с уведомлением) со ссылкой на секретный Приказ МТиСЗ №363, что отчетность будут принимать только
        по ТКС, на входе в отделение ПФР повесили такое-же уведомление, распечатанное на красной бумаге, но страхователей принимают...(место действия Челябинск)
        Мне кажется, если бы ПФР перестал тратить немалые деньги на рассылку глупых писем, требований о недоимке в 21коп. после сдачи квартальной отчетности, то можно было бы за счет снижения операционных расходов и начислять премии работникам ПФР, а после улучшения качества работы ПФР страхователи сами "дружными рядами" пойдут отчитываться по ТКС.
        Кстати, ПФР зря убрал Уважаемую Сову с форума, я думаю, что тысячи
        бухгалтеров с форума с благодарностью вспоминают ее разъяснения и комментарии, она здесь была переводчиком с языка чиновников на русский...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Гал Посмотреть сообщение
          Нам прислали два грозных письма (заказные с уведомлением) со ссылкой на секретный Приказ МТиСЗ №363, что отчетность будут принимать только
          по ТКС, на входе в отделение ПФР повесили такое-же уведомление, распечатанное на красной бумаге, но страхователей принимают...(место действия Челябинск)
          Мне кажется, если бы ПФР перестал тратить немалые деньги на рассылку глупых писем, требований о недоимке в 21коп. после сдачи квартальной отчетности, то можно было бы за счет снижения операционных расходов и начислять премии работникам ПФР, а после улучшения качества работы ПФР страхователи сами "дружными рядами" пойдут отчитываться по ТКС.
          Кстати, ПФР зря убрал Уважаемую Сову с форума, я думаю, что тысячи
          бухгалтеров с форума с благодарностью вспоминают ее разъяснения и комментарии, она здесь была переводчиком с языка чиновников на русский...
          Хотелось бы увидеть это "Грозное письмо", лучше даже БЕЗ ваших реквизитов. Реально?

          Комментарий


            #6
            Так самое главное, с ее помощью люди отчетность правильно сдавали, соответственно подчас инспекторам не приходилось демонстрировать свою "эрудицию".

            Комментарий


              #7
              Кстати, ПФР зря убрал Уважаемую Сову с форума, я думаю, что тысячи
              бухгалтеров с форума с благодарностью вспоминают ее разъяснения и комментарии, она здесь была переводчиком с языка чиновников на русский...
              Ну такс инициатива наказуема, сама уже дважды попадала под раздачу. С одной стороны хорошо, что её вышестоящие читают сей форум, с другой стороны - не для нашего благополучия они его поглядывают (

              ======
              Вот что нашла, но не знаю как работает на практике:
              Компания, которая обязана отчитываться через Интернет, представила расчет РСВ-1 ПФР или 4-ФСС на бумаге — штраф в размере 200 руб. за то, что не соблюден порядок представления расчета по взносам в электронном виде 212-фз ст.46
              Так может просто отправлять им отчетность через почту России, в качестве протеста или когда отчетность не принимается(вообще не засчитывается за попытку сдачи) в силу глупости проверочных пфр? Всяк дешевле получается, чем платить деньги сторонним фирмам(для передачи файла или программисту для "подгонки под требования пфр")?

              Комментарий


                #8
                Хотелось бы увидеть это "Грозное письмо",
                Так выкладывали же подобное письмо в этом форуме. В теме про приказ 363.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                  Хотелось бы увидеть это "Грозное письмо", лучше даже БЕЗ ваших реквизитов. Реально?
                  Да, пожалуйста! Они не заморачивались писать персональные письма, кстати, найдите два отличия... Разглядывая конверты, обнаружила, что немного обманула форум: первое письмо было просто заказное, а второе - заказное с уведомлением.
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Гал; 05.02.2015, 12:41. Причина: не подцепила файл

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
                    Так может просто отправлять им отчетность через почту России, в качестве протеста или когда отчетность не принимается(вообще не засчитывается за попытку сдачи) в силу глупости проверочных пфр? Всяк дешевле получается, чем платить деньги сторонним фирмам(для передачи файла или программисту для "подгонки под требования пфр")?
                    Послать жалобу в Москву на местных

                    https://www.pfrf.ru/eservices/send_appeal/resident/

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
                      Послать жалобу в Москву на местных

                      https://www.pfrf.ru/eservices/send_appeal/resident/
                      Они однозначно(!) спустят его к тем же "местным", и те будут писать ответ, выкручиваться, и в итоге останутся виноватыми. Хотя такое указание кроме Москвы им дать НИКТО не мог...
                      Сам недавно спросил у ИспДирекцииПФР, "какое значение надо ставить в РСВ-1 в поле Среднесписочная численность, и должна ли она совпадать в тем значением, которые мы подаем в ИФНС?", и они ответили "ставится среднесписочная численность, которая равна количеству людей, на которых подаются сведения персучета"

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X