Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И в ПФ есть "светлые головы" или раздел 3 РСВ-1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    Так отчет за 2014 год и сдаем, что не так?
    Эта "светлая голова" обнаружила что сейчас все суммы в этом разделе файла должны быть c .00 и исправил В ПТК АСВ.
    В первых форматах РСВ-1(2010) было строго без копеек.

    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    Да, причем еще 26 числа можно отправить с нулями, а 27 уже все. Написал запрос в наш ПФР, ответили вот что:
    Извините. Вы о другом? А я всё про тоже.

    Комментарий


      #17
      А в CHECKPFR и CHECKXML ещё не реализовали.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
        Но это тоже ненормально
        Я считаю, что ненормально - это когда СБису даешь один файл, а в пенсионный уходит совсем другой. Даже с другим номером.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Но это тоже ненормально
          Вот кстати, совсем последний пример. Пошла волна звонков о том, что неверный формат телефона передается в ПФР. Оказалось, СБИС стал подставлять код города в скобках, телефон стал выглядеть примерно так: +7(3852)555555

          При проверке ПТК АСВ выдается ошибка (30) о том, что в номере телефона должны быть только цифры. А звонки все валятся мне..

          Комментарий


            #20
            Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
            Я считаю, что ненормально - это когда СБису даешь один файл, а в пенсионный уходит совсем другой. Даже с другим номером.
            Я лично потому и отказался от СБиСа, т.к. он и 3 года назад подменял данные и отправлял не то, что хотел бухгалтер...

            Комментарий


              #21
              В СБИС есть возможность передачи без преобразования, но найти место где это включить очень трудно.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                В СБИС есть возможность передачи без преобразования, но найти место где это включить очень трудно.
                И после каждого обновления эта настройка сбрасывается Такое у меня чувство возникло.

                Комментарий


                  #23
                  вы просто попробуйте 1 раз в сбисе настроить карточку плательщика, тогда подобные проблему отпадут. Там специальные закладки именно для фишек ПФа про длину названия организации и телефон, потратили с тп 5 минут и теперь проблем с телефоном и названием нету

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Nat_111 Посмотреть сообщение
                    вы просто попробуйте 1 раз в сбисе настроить карточку плательщика, тогда подобные проблему отпадут. Там специальные закладки именно для фишек ПФа про длину названия организации и телефон, потратили с тп 5 минут и теперь проблем с телефоном и названием нету
                    Это не спасает от искажения сумм, к сожалению. В 2013 году произвольным образом пропадали строки из раздела 4. В 2014 было замечено, что не отправляются в ПФ сводные суммы из раздела 2.5.2 по КОРР пачкам. Ну его, этот СБИС...

                    или отправлять "письмом", без проверки.

                    Комментарий


                      #25
                      не отправляются в ПФ сводные суммы из раздела 2.5.2 по КОРР пачкам. Ну его, этот СБИС...
                      ммм сколько не отсылала через сбисс - все ок, НО при загрузке данных из других программ(1С) действительно проверяю каждую ячейку, а все ли перенеслось(импортировалось). По разделу 2.5.2 по Корр пачкам сумма итого никогда не переносилась, ставлю руками. И мне , например, в Сбисе нравится что есть проверка в рсв на состыковку с предыдущим кварталом. Чего в 1С нету и в checkxml тоже. Еще иногда СБИСС сам путается в отчетах предыдущих кварталов, которые вроде как проверены и отправлены - удаляю неверные дубли(иногда у бухов как-то так получается, что и номер корректировки одинаковый и галки стоят как принятый, но суммы в отчетах разные). Каждая программа хороша в чем-то, и я не видела, чтобы с 2010 можно было бы все выкрутасы железно делать в только одной программе.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X