Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новая ДеклУСНО от 04/07/2014г. Обсудим?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Новая ДеклУСНО от 04/07/2014г. Обсудим?

    Смотрю я тут на нее, и не могу понять...
    1. Какие страницы ( про Раздел-3 разговора нет ) надо заполнять для УСНО=6% и для УСНО=15%?
    Мне показалось, что судя по стр.001 Раздела 1.1 ( в дальнейшем, 11_001 ), и стр.12_001, эти Разделы заполняются как раз при УСНО=6% и УСНО=15% соответственно.
    Далее, аналогично для Разделов 2.1 и 2.2 ситуация аналогичная - УСНО=6% и УСНО=15%.
    Получается, что для УСНО=6% мы заполняем Раздел 1.1 и Раздел 2.1, а для УСНО=15% - мы заполняем Раздел 1.2 и Раздел 2.2.
    Так?

    #2
    Так в инструкции написано, кто и какие страницы заполняет. Да и из названия разделов все видно
    Каким-то сложным путем идете.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
      Так в инструкции написано, кто и какие страницы заполняет. Да и из названия разделов все видно
      Каким-то сложным путем идете.
      Мне хотелось услышать поддержку
      И все-таки я не согласен по поводу того, что м ы с Вами уже обсуждали на каком-то форуме:
      Индивидуальный предприниматель, выбравший в качестве объекта налогообложения доходы и не производящий выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (по коду строки 102 указан признак налогоплательщика "2"), отражает по кодам строк 140 - 143 сумму уплаченных страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере, уменьшающую сумму налога (авансовых платежей по налогу). На данных индивидуальных предпринимателей не распространяется вышеуказанное ограничение в виде 50 процентов от суммы исчисленного налога (авансового платежа по налогу). При этом, сумма страховых взносов, уплаченных в налоговом (отчетном) периоде и относящихся к данному налоговому периоду, отражаемая по кодам строк 140 - 143, не должна быть больше суммы исчисленного налога (авансовых платежей по налогу), указанной, соответственно, по кодам строк 130 - 133.
      Не понятно, ЗАЧЕМ им показывать сумму "уплаченную, но не должна быть больше суммы исчисленного налога", видимо, это больше до кого дойдет, по сравнению с "столько, сколько уплачено в ПФР, но налог уменьшается не более, чем до 0", а не то народ начнет ставить налог УСНО "к возмещению"

      Комментарий


        #4
        Не понятно, ЗАЧЕМ им показывать сумму
        Я не поняла, что тут непонятно, извините. Если налог 100 рублей, то уменьшить его можно только на 100 рублей. А никак не на 110 или 120. Потому и пишется 100 рублей.
        Поэтому сумма взносов, указанная в декларации, как уменьшающая налог, не может быть большу суммы начисленного налога.

        Комментарий


          #5
          проверка НД 2014 УСН

          Добрый день! при тестировании декларации за 2014 год по УСН онлайн в сообщении проверка осуществляется по формату от 01.01.2014г.
          Разве это актуально?

          Комментарий


            #6
            Все правильно. В соответствии со справочником СППФД формат применяется начиная с 01.01.2014, т.е. за весь 2014 год, хотя утвержден 04.07.2014.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X