Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Код тарифа изменился

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Код тарифа изменился

    Добрый день!
    Программа ЗиК,
    Отчет РСВ-1 я сформировала по версии от 12.01.15, затем выявились ошибки при сдаче: в печатной форме Тип корректировки буква Ч стояла и ПФР не принял отчет.
    После этого я обновила версию от 15.01.15 и буква Ч исчезла, но!
    Код тарифа раздвоился на 01 и 53 (последние три месяца на 53 перескочил). А в предыдущие периоды всегда вставал 01, хотя мы на ЕНВД. Как сейчас быть, идти сдавать отчет по 53 тарифу или меня опять завернут?
    Может лучше на 01 перебить вручную?

    #2
    Если сдавали по 01, наверное, и досдать лучше по нему, а 53-й указывать со следующего года. Ставим курсор на тариф "53" нажимаем "!" и меняем на 01 - две строки сольются.

    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      ИНН 110400046104
      У меня наоборот - код тарифа нужен 53, а раздваивается на 01 и 53, за год не могу в разделе 2,1 слить 01 тариф в 53. Что делать? как мне их объединить?
      Вбила отчет через Астрал, отправила, опять ПФР развернул с ошибкой - Стр.215 гр.3= стр.214гр.3*та*ри*ф. (У*ка*за*но в РСВ :6985,58, Ра*счи*та*но: 6985,60311), проверила РСВ ошибки указанной в протоколе не нашла.
      Сижу - не знаю что делать...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от шарм Посмотреть сообщение
        ИНН 110400046104
        У меня наоборот - код тарифа нужен 53, а раздваивается на 01 и 53, за год не могу в разделе 2,1 слить 01 тариф в 53. Что делать? как мне их объединить?
        Вбила отчет через Астрал, отправила, опять ПФР развернул с ошибкой - Стр.215 гр.3= стр.214гр.3*та*ри*ф. (У*ка*за*но в РСВ :6985,58, Ра*счи*та*но: 6985,60311), проверила РСВ ошибки указанной в протоколе не нашла.
        Сижу - не знаю что делать...
        Набить 6985,60 вместо 6985,58 Стр.215 гр.3 и добавать 2 копейки в гр 4-6. Это некорректная проверка ПФ из-за маленькой численности организации.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
          Набить 6985,60 вместо 6985,58 Стр.215 гр.3 и добавать 2 копейки в гр 4-6. Это некорректная проверка ПФ из-за маленькой численности организации.
          Т.е. вы предлагаете страхователю "фальсифицировать свою отчетность" в угоду "кривым Проверяющим программам ПФР"???
          А потом тот же УПФР при выездной проверке найдет несоответствие "первичных данных ( 58коп ) данным в отчетности ( 60 коп )" , и выставит штраф...
          Последний раз редактировалось yante; 23.01.2015, 12:38.

          Комментарий


            #6
            Набить 6985,60 вместо 6985,58 Стр.215 гр.3 и добавать 2 копейки в гр 4-6.
            а как косяки дальше полезут я так и буду дорисовывать вручную сколько попросит?, зачем тогда купленные программы - бесплатная от ПФР тоже нормально работает
            отчет из ЗиК от 16.01 приняли, ошибка вылезла из-за раздвоения тарифа на 53 и 01 - при проверке программа сказала что у меня 4 работника вместо 2-х, т.е она сплюсовала по 01 тарифу и по 53. Пришлось подавать уточненку...а т.к. ЗиК отказывается заполнить отчет по 53 тарифу, решила использовать предложение Астрала по подготовке отчетности - караул!!! возможностей копирования отчета или сохранения данных для редактирования я не нашла, после отправки все падает в архив и досвидос - набивайте заново...
            Получается купила 2 программы ЗиК и Астрал, а сдавать придется через бесплатную от ПФР...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
              Т.е. вы предлагаете страхователю "фальсифицировать свою отчетность" в угоду "кривым Проверяющим программам ПФР"???
              А потом тот же УПФР при выездной проверке найдет несоответствие "первичных данных ( 58коп ) данным в отчетности ( 60 коп )" , и выставит штраф...


              1. А Вы уверены что взносы ОМС в организации правильно рассчитаны?!
              2. Это не "фальсификация", а нюансы округления и алгоритма расчёта.
              3. Для очень маленькой численноти(1-2) правила проверки взносов по ОМС жёстковаты (требуют расчёта только по одному "правильному" алгоритму расчёта), а разработчики боятся без "благословения сверху" их поправить.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                1. А Вы уверены что взносы ОМС в организации правильно рассчитаны?!
                Конечно уверен, там ведь сидит бухгалтер, и начисляет Зарплату и Взносы...
                А у вас есть доказательства обратного?
                Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                2. Это не "фальсификация", а нюансы округления и алгоритма расчёта.
                Где это в Законе описано? В смысле, "нюансы" и "алгоритмы"?
                Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                3. Для очень маленькой численноти(1-2) правила проверки взносов по ОМС жёстковаты (требуют расчёта только по одному "правильному" алгоритму расчёта), а разработчики боятся без "благословения сверху" их поправить.
                А где "в Законе" описаны эти самые "правила проверки"?
                Хотя, конечно же, жалко и страхователей и разработчиков - всем приходится делать никому ненужную работу...
                Последний раз редактировалось yante; 23.01.2015, 13:50.

                Комментарий


                  #9
                  А Вы уверены что взносы ОМС в организации правильно рассчитаны?!
                  Расчет ведется в Бухсофт ЗиК, предположим я вручную исправлю копейки в Астрале как просит протокол проверки, как и где я должна буду это отобразить в ЗиК, чтобы корректно перенести данные в 2015г?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                    Конечно уверен, там ведь сидит бухгалтер, и начисляет Зарплату и Взносы...
                    А у вас есть доказательства обратного?
                    У данной организации 2 работника их выплаты раздели на 2 тарифа 01 и 53 и как именно их программа считает ОМС ни Вы, ни я точно не знаем.

                    Комментарий


                      #11
                      У данной организации 2 работника их выплаты раздели на 2 тарифа 01 и 53 и как именно их программа считает ОМС ни Вы, ни я точно не знаем.
                      Взносы считает программа Бухсофт Зарплата и кадры версия от 20.01.2015г.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                        У данной организации 2 работника их выплаты раздели на 2 тарифа 01 и 53 и как именно их программа считает ОМС ни Вы, ни я точно не знаем.
                        Не надо быть столь категоричным - алгоритм расчета описан в 212-ФЗ, а раз у них всего два человека, то можно вручную(!) посчитать Зарплату и взносы ( или в Excel, кто как сможет ), применяя все правила округления, и в случае совпадения с данными программы Бухсофта ( ведь мы априори доверяем разработчикам ВСЕХ бухгалтерских программ - не так ли? ), сдавать в ПФР то, что посчитала программа, в противном случае - написать разработчикам СВОЕЙ ( любой ) программы, что "алгоритмы в вашей программы, на мой взгляд, не соответствуют ФЗ, просим дать соответствующие пояснения, либо внести изменения в свою программу и срочно выложить обновление".
                        Можно их оклады ( по месяцам ) выложить тут, и мы уж все "от души" поупражняемся в "исчислении Взносов вручную" - мы ведь тут все профессионалы, нам это совсем не сложно
                        Последний раз редактировалось yante; 23.01.2015, 14:25.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                          Не надо быть столь категоричным - алгоритм расчета описан в 212-ФЗ, а раз у них всего два человека, то можно вручную(!) посчитать Зарплату и взносы ( или в Excel, кто как сможет ), применяя все правила округления, и в случае совпадения с данными программы Бухсофта ( ведь мы априори доверяем разработчикам ВСЕХ бухгалтерских программ - не так ли? ), сдавать в ПФР то, что посчитала программа, в противном случае - написать разработчикам СВОЕЙ ( любой ) программы, что "алгоритмы в вашей программы, на мой взгляд, не соответствуют ФЗ, просим дать соответствующие пояснения, либо внести изменения в свою программу и срочно выложить обновление".
                          Можно их оклады ( по месяцам ) выложить тут, и мы уж все "от души" поупражняемся в "исчислении Взносов вручную" - мы ведь тут все профессионалы, нам это совсем не сложно
                          Уже 4 квартал есть отчёты в которых взносы по 205 рассчитаны от базы (204стр), а не итоговая сумма раздела 6.5. Когда проверка выдаёт ошибку они исправляют данные в гр4-6 205 строки(и не всегда они до копейки соответствуют помесячным данным в зарплатных программах), а 215 строка остаётся рассчитанной от базы(214 строка) и при большой численности погрешность 0.5*кол-во застрахованных позволяет успешно сдавать "фальсифированные" отчёты.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X